Cartel no MMA

Robert Morrow

"The Destroyer"

Estados Unidos

Lockport, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Lockport, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
03/09/1985

Altura
1,91m
Peso
96,62kg

EQUIPE Gilbert Grappling

VITÓRIA 24
KO / TKO
14 58%
FINALIZAÇÕES
7 29%
DEC. JUÍZES
3 13%
DERROTAS 22
KO / TKO
7 32%
FINALIZAÇÕES
8 36%
DEC. JUÍZES
7 32%
EMPATE 1
VITÓRIA 24
KO / TKO
14 58%
FINALIZAÇÕES
7 29%
DEC. JUÍZES
3 13%
EMPATE 1
DERROTAS 22
KO / TKO
7 32%
FINALIZAÇÕES
8 36%
DEC. JUÍZES
7 32%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Myron Dennis

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XFL - Xtreme Fight Night 359

Método:

Decisão (Dividida)

21/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

James Bochnovic

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 221 - Chandler vs. Pitbull

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/05/2019 1 1:18
Vitória

Rounds:

3

Adam Maciejewski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 198 - Fedor vs. Mir

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Angelo Popofski

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Second Coming

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2017 1 4:35
Vitória

Rounds:

3

Tony Parker

Tempo:

3:00

Finalização (Kimura) CC - Colosseum Combat 39

Método:

Finalização (Kimura)

03/06/2017 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Kyle Noblitt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Carden Combat Sports 1 - The Legacy Continues

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jason Butcher

Tempo:

1:01

Nocaute (Socos) KOTC - Harm's Way

Método:

Nocaute (Socos)

17/09/2016 1 1:01
Derrota

Rounds:

3

Dan Spohn

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) GOTC MMA 21 - Holt vs. Pope

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2016 3 1:04
Vitória

Rounds:

1

Lewis Rumsey

Tempo:

1:12

Nocaute (Socos) GOTC MMA 20 - Holt vs. Edwards

Método:

Nocaute (Socos)

19/03/2016 1 1:12
Derrota

Rounds:

1

Adam Milstead

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Hands of Steel

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2015 1 1:55
Vitória

Rounds:

3

Miodrag Petkovic

Tempo:

1:10

Finalização (Triângulo) United Combat League - Mayhem

Método:

Finalização (Triângulo)

29/05/2015 3 1:10
Derrota

Rounds:

1

Anthony Gomez

Tempo:

4:23

Finalização (Triângulo) HFC 23 - Hoosier Fight Club 23

Método:

Finalização (Triângulo)

07/02/2015 1 4:23
Empate

Rounds:

3

Rakim Cleveland

Tempo:

5:00

EmpateRick Tasler ) MCC 56 - Midwest Cage Championship 56

Método:

EmpateRick Tasler )

26/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adam van der Veen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAFC - Uprising

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Chuck Grigsby

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) MCC 54 - Midwest Cage Championship 54

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2014 2 2:33
Vitória

Rounds:

2

Rashad Brooks

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) EC - Extreme Challenge 231

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2014 2 3:45
Derrota

Rounds:

1

Joe Cason

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) MCC 52 - Hostile Territory

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2014 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Keith Smetana

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 28

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/03/2014 1 2:55
Vitória

Rounds:

3

Mike Marrello

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO 49 - Xtreme Fighting Organization 49

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Danny Surface

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/11/2013 1 2:38
Vitória

Rounds:

1

Jordan Mitchell

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2013 1 3:58
Derrota

Rounds:

3

Mike Marrello

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XFO 48 - Outdoor War 9

Método:

Decisão (Dividida)

10/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Johnathan Ivey

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/06/2013 3 3:24
Derrota

Rounds:

1

Nate Rodriguez

Tempo:

4:42

Finalização (Mata-leão) EC - Extreme Challenge 227

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/05/2013 1 4:42
Vitória

Rounds:

2

Jesse Lund

Tempo:

4:57

Finalização (Socos) MCC 47 - Midwest Cage Championship 47

Método:

Finalização (Socos)

12/04/2013 2 4:57
Vitória

Rounds:

1

Tyrone Roberts

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) EC - Extreme Challenge 226

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2013 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Dan Spohn

Tempo:

4:03

Finalização (Mata-leão) UVC 22 - Mayhem

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/02/2013 2 4:03
Vitória

Rounds:

1

Shayne Adams

Tempo:

0:36

Nocaute (Joelhada e Socos) Rockford Cagefighting Championship - Rumble at the Resort

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

09/06/2012 1 0:36
Vitória

Rounds:

1

Mike Van Meer

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) MCC 40 - Lund vs. Dicke

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2012 1 2:19
Derrota

Rounds:

3

Billy Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) HFC 10 - Hoosier Fight Club 10

Método:

Decisão (Dividida)

11/02/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mike Pitz

Tempo:

2:56

Nocaute (Socos) CCC - Chicago Cagefighting Championship 4

Método:

Nocaute (Socos)

15/10/2011 2 2:56
Derrota

Rounds:

1

Ray Lopez

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Underground 69

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/2011 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Robert Richardson

Tempo:

0:57

Nocaute (Socos) ASF - Arnold's Amateur MMA Festival

Método:

Nocaute (Socos)

14/05/2011 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Bob Thilman

Tempo:

3:19

Finalização (Arm-lock) PCF - Total Warrior Challenge 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/03/2011 1 3:19
Derrota

Rounds:

2

Kevin Nowaczyk

Tempo:

4:13

Finalização (Arm-lock) XFO 36 - Outdoor War 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/08/2010 2 4:13
Derrota

Rounds:

1

Jason Holmes

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) IFC - Extreme Challenge

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/07/2010 1 3:50
Derrota

Rounds:

1

Joseph Agostini

Tempo:

1:03

Finalização (Arm-lock) Steve Rivera's Elite Wrestling - MMA Mayhem

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/06/2010 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

Duane Bastress

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) CPWC - Central Pennsylvania Warrior Challenge 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2010 1 2:47
Derrota

Rounds:

3

Dallas O'Malley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MT - Madtown Throwdown 23

Método:

Decisão (Unânime)

03/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Timothy Woods

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) GFC - Gameness Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2010 2 4:00
Derrota

Rounds:

3

Brad Levin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DC 6 - Duneland Classic 6

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pete Barrera

Tempo:

1:28

Finalização (Arm-lock) TFC 16 - Total Fight Challenge 16

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/06/2009 1 1:28
Derrota

Rounds:

1

Kevin Nowaczyk

Tempo:

4:28

Finalização (Mata-leão) TFC 14 - Hornbuckle vs. Alexander

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/02/2009 1 4:28
Derrota

Rounds:

2

Ed Blake

Tempo:

1:00

Finalização (Bulldog Estrangulamento) XFO - Xtreme Fighting Organization 26

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

30/08/2008 2 1:00
Derrota

Rounds:

3

Dan Bolden

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC 12 - Total Fight Challenge 12

Método:

Decisão (Unânime)

28/06/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Kennedy

Tempo:

2:05

Finalização (Triângulo) BSB 6 - Bourbon Street Brawl 6

Método:

Finalização (Triângulo)

07/11/2007 1 2:05
Vitória

Rounds:

2

Andrew Muha

Tempo:

2:13

Finalização (Triângulo) BSB 4 - Bourbon Street Brawl 4

Método:

Finalização (Triângulo)

25/07/2007 2 2:13
Vitória

Rounds:

1

Matt Foster

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Carden Combat Sports 1 - The Legacy Continues

Método:

Decisão (Dividida)

29/04/2017 1 5:00
Derrota

Rounds:

0

Angelo Gervasio

Tempo:

0:00

Decisão) FCE - Collision

Método:

Decisão)

25/01/2008 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Jeremy Linville

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage Rage - Frankfort

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Restivo

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) Cage Rage - Frankfort

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2007 1 0:22
Vitória

Rounds:

1

Derek Smith

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) BSB 5 - Bourbon Street Brawl 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/09/2007 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300