Cartel no MMA

Liana Jojua

"She Wolf"

Geórgia

Tbilisi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ge.png
Geórgia

Tbilisi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ge.png
IDADE 29 anos
22/03/1995

Altura
1,63m
Peso
58,51kg

EQUIPE Syndicate MMA

VITÓRIA 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
5 71%
DEC. JUÍZES
1 14%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
3 50%
VITÓRIA 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
5 71%
DEC. JUÍZES
1 14%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
3 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Dariya Zheleznyakova

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ares FC 6 - Ares Fighting Championship 6

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Cortney Casey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 197 - Holloway vs. Rodriguez

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Miranda Maverick

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC 254 - Nurmagomedov vs. Gaethje

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/10/2020 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Diana Belbita

Tempo:

2:47

Finalização (Arm-lock) UFC on ESPN 13 - Kattar vs. Ige

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/07/2020 1 2:47
Derrota

Rounds:

3

Sarah Moras

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC 242 - Khabib vs. Poirier

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

07/09/2019 3 2:26
Vitória

Rounds:

5

Marina Mokhnatkina

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FNG - Fight Nights Global 83

Método:

Decisão (Majoritaria)

22/02/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Viktoriya Shalimova

Tempo:

0:28

Finalização (Chave de Tornozelo) Emir Fighting Championship - EFC Selection 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

29/12/2017 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Karina Vasilenko

Tempo:

4:15

Finalização (Arm-lock) FNG - Fight Nights Global 71

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/07/2017 1 4:15
Vitória

Rounds:

1

Tao Li

Tempo:

3:14

Finalização (Arm-lock) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/12/2016 1 3:14
Vitória

Rounds:

1

Valeria Pak

Tempo:

0:41

Finalização (Arm-lock) Student League MMA - Ivanov vs. Karapetyan

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/11/2016 1 0:41
Derrota

Rounds:

2

Na Liang

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/08/2016 2 1:46
Derrota

Rounds:

3

Zamzagul Fayzallanova

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Alash Pride - Atyrau the Beautiful

Método:

Decisão (Dividida)

16/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tatyana Pevneva

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Socos) OFS - Octagon Fighting Sensation 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2015 1 3:07
Vitória

Rounds:

3

Ekaterina Golovatova

Tempo:

0:52

Finalização (Arm-lock) Kumite Fight - Kumite Fight 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/09/2015 3 0:52
Vitória

Rounds:

1

Polina Biryukova

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) SLMMA - Student League MMA 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2015 1 0:42
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300