Cartel no MMA

Na Liang

"Dragon Girl"

China

Heilongjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Heilongjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 27 anos
27/07/1996

Altura
1,75m
Peso
56,70kg

EQUIPE Longyun MMA Gym

VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
1 13%
VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
1 13%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Ivana Petrovic

Tempo:

1:29

Finalização (Arm-Triângulo) UFC on ESPN 55 - Nicolau vs. Perez

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/04/2024 3 1:29
Derrota

Rounds:

2

J.J. Aldrich

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) UFC Fight Night 225 - Holloway vs. Korean Zombie

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

26/08/2023 2 4:49
Derrota

Rounds:

1

Silvana Gomez Juarez

Tempo:

1:22

Nocaute (Socos) UFC 275 - Teixeira vs. Prochazka

Método:

Nocaute (Socos)

12/06/2022 1 1:22
Derrota

Rounds:

2

Ariane Carnelossi

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) UFC 261 - Usman vs. Masvidal 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2021 2 1:28
Vitória

Rounds:

1

Mengnan Liu

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 50

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/01/2021 1 3:20
Vitória

Rounds:

1

Xiaocan Feng

Tempo:

3:41

Finalização (Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 47

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/09/2020 1 3:41
Vitória

Rounds:

1

Asiya Klyutova

Tempo:

3:28

Nocaute (Socos) WLF - W.A.R.S. 41

Método:

Nocaute (Socos)

03/01/2020 1 3:28
Vitória

Rounds:

1

Ekaterina Makarova

Tempo:

3:46

Disqualification (Socos to Back of Head) WLF - W.A.R.S. 36

Método:

Disqualification (Socos to Back of Head)

12/07/2019 1 3:46
Vitória

Rounds:

1

Hanna Yurchenko

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 33

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/05/2019 1 1:07
Derrota

Rounds:

2

Qihui Yan

Tempo:

4:58

Finalização (Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 28

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/10/2018 2 4:58
Derrota

Rounds:

1

Mariya Agapova

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) Heroine FC 2 - Heroine Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/07/2018 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Yulia Kutsenko

Tempo:

1:53

Disqualification (Chuteing Downed Opponent) WLF - W.A.R.S. 22

Método:

Disqualification (Chuteing Downed Opponent)

17/03/2018 1 1:53
Vitória

Rounds:

1

Jie Miao

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Arm Contusão) WLF - W.A.R.S. 21

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

13/01/2018 1 3:40
Derrota

Rounds:

2

Juliana Velasquez

Tempo:

0:32

Finalização (Arm-lock) Bellator 189 - Budd vs. Blencowe 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/12/2017 2 0:32
Derrota

Rounds:

3

Liliya Shakirova

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 16

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Guangmei Han

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 8 Finals: Day 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2017 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Tao Li

Tempo:

1:33

Finalização (Arm-lock) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 8 Finals: Day 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/04/2017 1 1:33
Vitória

Rounds:

1

Chara Dimitroula

Tempo:

0:38

Finalização (Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/03/2017 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Julia Berezikova

Tempo:

3:32

Finalização (Arm-lock) WLF - WLF World Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/01/2017 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Rajabo Hagrid

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) DHC - 2016 WKF China vs. Egypt Christmas Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/12/2016 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Barbara Nalepka

Tempo:

2:39

Finalização (Mata-leão) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/12/2016 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Ksenia Belousova

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 9

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

24/10/2016 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Ilona Daurova

Tempo:

3:56

Finalização (Mata-leão) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/2016 1 3:56
Vitória

Rounds:

2

Liana Jojua

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/08/2016 2 1:46
Vitória

Rounds:

1

Kristina Derecha

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2016 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Tao Li

Tempo:

4:04

Finalização (Arm-lock) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 5: Day 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/06/2016 1 4:04
Vitória

Rounds:

1

Yingchao Jing

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 5: Day 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/06/2016 1 1:48
Vitória

Rounds:

1

Akbobek Ergalieva

Tempo:

0:37

Finalização (Mata-leão) WMMAA - 2018 Asian MMA Championships

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/07/2018 1 0:37
Vitória

Rounds:

1

Yoo Jin Jung

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) WMMAA - 2018 Asian MMA Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/07/2018 1 0:55
Derrota

Rounds:

2

Liliya Kazak

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) WMMAA - 5th World MMA Championships 2017 - Selection

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2017 2 1:34
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis