Cartel no MMA

Mariya Agapova

"Demonslayer"

Cazaquistão

Pavlodar, Pavlodar

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Pavlodar, Pavlodar

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 27 anos
07/04/1997

Altura
1,68m
Peso
56,70kg

EQUIPE MMA Science Academy

VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
2 20%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
2 50%
DEC. JUÍZES
1 25%
VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
2 20%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
2 50%
DEC. JUÍZES
1 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Gillian Robertson

Tempo:

2:19

Technical Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 210 - Sandhagen vs. Song

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

17/09/2022 2 2:19
Derrota

Rounds:

2

Maryna Moroz

Tempo:

3:27

Finalização (Arm-Triângulo) UFC 272 - Covington vs. Masvidal

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/03/2022 2 3:27
Vitória

Rounds:

3

Sabina Mazo

Tempo:

0:53

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 194 - Dern vs. Rodriguez

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/10/2021 3 0:53
Derrota

Rounds:

2

Shana Dobson

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 15 - Munhoz vs. Edgar

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2020 2 1:38
Vitória

Rounds:

1

Hannah Cifers

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 10 - Eye vs. Calvillo

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/06/2020 1 2:42
Vitória

Rounds:

1

Marilia Santos

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Invicta FC 37 - Gonzalez vs. Sanchez

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

04/10/2019 1 4:55
Vitória

Rounds:

1

Alexa Conners

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) Invicta FC - Phoenix Series 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/09/2019 1 3:03
Derrota

Rounds:

3

Tracy Cortez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Season 3, Episode 6

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Na Liang

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) Heroine FC 2 - Heroine Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/07/2018 1 4:58
Vitória

Rounds:

3

Liliya Kazak

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FNG - Fight Nights Global 82

Método:

Decisão (Dividida)

16/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yulia Kutsenko

Tempo:

3:47

Finalização (Arm-lock) FNG - Fight Nights Global 72

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/08/2017 3 3:47
Vitória

Rounds:

1

Yulia Litvinceva

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 6 - Kazakhstan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2017 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Dariya Kutuzova

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) WFCA 28 - Irtysh Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/08/2016 1 2:45
Vitória

Rounds:

2

Yuliya Ivanova

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WFCA 8 - Irtysh Battle

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2015 2 3:00
Vitória

Rounds:

3

Liliya Kazak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 5th World MMA Championships 2017 - Finals

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tatiana Chulkina

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) WMMAA - 5th World MMA Championships 2017 - Selection

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2017 1 1:40
Derrota

Rounds:

2

Giuangmei Han

Tempo:

2:46

Finalização (Mata-leão) WMMAA - 2017 Asian MMA Championships - Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2017 2 2:46
Vitória

Rounds:

0

Samara Shambetova

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2017 Asian MMA Championships - Selection

Método:

)

20/05/2017 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300