Cartel no MMA

Gillian Robertson

"The Savage"

Canadá

Niagara Falls, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

Niagara Falls, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 28 anos
17/05/1995

Altura
1,65m
Peso
52,16kg

EQUIPE The Goat Shed Academy

VITÓRIA 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
9 69%
DEC. JUÍZES
2 15%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
6 75%
VITÓRIA 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
9 69%
DEC. JUÍZES
2 15%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
6 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Polyana Viana

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) UFC 297 - Strickland vs. Du Plessis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/01/2024 2 3:12
Derrota

Rounds:

3

Tabatha Ricci

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ABC 5 - Emmett vs. Topuria

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Piera Rodriguez

Tempo:

4:21

Finalização (Arm-lock) UFC on ESPN 44 - Holloway vs. Allen

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/04/2023 2 4:21
Vitória

Rounds:

2

Mariya Agapova

Tempo:

2:19

Technical Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 210 - Sandhagen vs. Song

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

17/09/2022 2 2:19
Derrota

Rounds:

3

J.J. Aldrich

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 203 - Santos vs. Ankalaev

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Priscila Cachoeira

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) UFC 269 - Oliveira vs. Poirier

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/12/2021 1 4:59
Derrota

Rounds:

3

Miranda Maverick

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 260 - Miocic vs. Ngannou 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Taila Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 183 - Thompson vs. Neal

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Poliana Botelho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 180 - Ortega vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cortney Casey

Tempo:

4:36

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 11 - Blaydes vs. Volkov

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/06/2020 3 4:36
Derrota

Rounds:

1

Maycee Barber

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC on ESPN 6 - Reyes vs. Weidman

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

18/10/2019 1 3:04
Vitória

Rounds:

2

Sarah Frota

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC 240 - Holloway vs. Edgar

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

27/07/2019 2 4:13
Vitória

Rounds:

2

Veronica Hardy

Tempo:

3:27

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 145 - Blachowicz vs. Santos

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/02/2019 2 3:27
Derrota

Rounds:

1

Mayra Bueno Silva

Tempo:

4:55

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 137 - Santos vs. Anders

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/09/2018 1 4:55
Vitória

Rounds:

2

Molly McCann

Tempo:

2:05

Technical Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 130 - Thompson vs. Till

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

27/05/2018 2 2:05
Vitória

Rounds:

1

Emily Whitmire

Tempo:

2:12

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter 26 Finale

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/12/2017 1 2:12
Vitória

Rounds:

2

Hannah Cifers

Tempo:

4:12

Finalização (Mata-leão) NLFC - Next Level Fight Club 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/05/2017 2 4:12
Derrota

Rounds:

3

Cynthia Calvillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GKO 8 - Global Knockout 8

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Miki Rogers

Tempo:

4:16

Finalização (Arm-lock) AF 29 - Atlas Fights 29

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/10/2016 1 4:16
Vitória

Rounds:

3

Monica Medina

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFI - Blood and Sand 20

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Hannah Goldy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Square Ring Promotions - Island Fights 37

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Barb Honchak

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) UFC - The Ultimate Fighter Season 26 Opening Round, Day 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

31/07/2017 2 2:27
Vitória

Rounds:

3

Cheyanne Vlismas

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ROAW - Rise of a Warrior 16

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Lindsey VanZandt

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CN 52 - Combat Night 52

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

4

Melanie Camden

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BOMAC - Bahamas Open Martial Arts Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2015 4 3:00
Vitória

Rounds:

1

Ashley Greenway

Tempo:

2:27

Finalização (Mata-leão) ROAW - Rise of a Warrior 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/04/2015 1 2:27
Vitória

Rounds:

3

Kristi Vorce

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) AFC MMA - Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Christine Chalfant

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) ROAW - Rise of a Warrior 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/11/2014 1 2:50
Derrota

Rounds:

3

Ingrid Medrano

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ROAW - Rise of a Warrior 13

Método:

Decisão (Unânime)

26/07/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Kristi Vorce

Tempo:

2:37

Finalização (Arm-lock) GOWC - Goddess of War 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/06/2014 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Christine Chalfant

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) CN 24 - Combat Night 24

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/01/2014 1 2:43
Derrota

Rounds:

2

Kayla Hanak

Tempo:

1:54

Finalização (Arm-lock) CN 23 - Combat Night 23

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/12/2013 2 1:54
Vitória

Rounds:

3

Suzanne Simpson

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) CN 17 - Combat Night 17

Método:

Decisão (Dividida)

13/07/2013 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299