Cartel no MMA

Mayra Bueno Silva

"Sheetara"

Brasil

Uberlandia, Minas Gerais

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Uberlandia, Minas Gerais

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 32 anos
22/08/1991

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
7 70%
DEC. JUÍZES
2 20%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 100%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
7 70%
DEC. JUÍZES
2 20%
EMPATE 1
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 100%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

5

Raquel Pennington

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 297 - Strickland vs. Du Plessis

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2024 5 5:00
SR

Rounds:

2

Holly Holm

Tempo:

0:38

Sem Resultado (Overturned) UFC on ESPN 49 - Holm vs. Bueno Silva

Método:

Sem Resultado (Overturned)

15/07/2023 2 0:38
Vitória

Rounds:

2

Lina Lansberg

Tempo:

4:45

Finalização (Chave de Joelho) UFC Fight Night 219 - Andrade vs. Blanchfield

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

18/02/2023 2 4:45
Vitória

Rounds:

1

Stephanie Egger

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-lock) UFC on ESPN 40 - Santos vs. Hill

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/08/2022 1 1:17
Vitória

Rounds:

3

Yanan Wu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 34 - Luque vs. Muhammad 2

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Manon Fiorot

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 195 - Ladd vs. Dumont

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2021 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Montana De La Rosa

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) UFC Fight Night 186 - Rozenstruik vs. Gane

Método:

Empate (Majoritaria)

27/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mara Romero Borella

Tempo:

2:29

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 178 - Covington vs. Woodley

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/09/2020 1 2:29
Derrota

Rounds:

3

Maryna Moroz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 170 - Lee vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gillian Robertson

Tempo:

4:55

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 137 - Santos vs. Anders

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/09/2018 1 4:55
Vitória

Rounds:

1

Mayana Souza dos Santos

Tempo:

1:02

Technical Finalização (Ninja Estrangulamento) Dana White's Tuesday Night Contender Series Brazil - Season 1, Episode 1

Método:

Technical Finalização (Ninja Estrangulamento)

10/08/2018 1 1:02
Vitória

Rounds:

5

Daiane Firmino

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Batalha MMA 5 - Batalha MMA Championship 5

Método:

Decisão (Dividida)

11/03/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Taynna Taygma

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-lock) PFC - Premium Fight Championship 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/09/2016 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Marilia Santos

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) SSF - Sidney Sibamba Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

30/04/2016 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shun Lee

Tempo:

0:58

Finalização (Arm-lock) DFC - Delta Fight Club

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/03/2015 1 0:58
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297