Cartel no MMA

Montana De La Rosa

Estados Unidos

Helena, Montana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Helena, Montana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 29 anos
14/02/1995

Altura
1,70m
Peso
56,70kg

EQUIPE Elevation Fight Team

VITÓRIA 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
8 67%
DEC. JUÍZES
3 25%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
6 67%
EMPATE 1
VITÓRIA 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
8 67%
DEC. JUÍZES
3 25%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
6 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

J.J. Aldrich

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 229 - Dawson vs. Green

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tatiana Suarez

Tempo:

4:15

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 220 - Muniz vs. Allen

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/02/2023 2 4:15
Derrota

Rounds:

3

Maycee Barber

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 205 - Lemos vs. Andrade

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ariane Lipski

Tempo:

4:27

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 189 - Rozenstruik vs. Sakai

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2021 2 4:27
Empate

Rounds:

3

Mayra Bueno Silva

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) UFC Fight Night 186 - Rozenstruik vs. Gane

Método:

Empate (Majoritaria)

27/02/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Viviane Araujo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 176 - Overeem vs. Sakai

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mara Romero Borella

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 167 - Anderson vs. Blachowicz 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andrea Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 154 - Moicano vs. The Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nadia Kassem

Tempo:

2:37

Finalização (Arm-lock) UFC 234 - Adesanya vs. Silva

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/02/2019 2 2:37
Vitória

Rounds:

3

Rachael Ostovich

Tempo:

4:21

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter 27 Finale

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/07/2018 3 4:21
Vitória

Rounds:

1

Christina Marks

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter 26 Finale

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/12/2017 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Kathina Lowe

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-lock) XFN 342 - Superfights

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/06/2017 3 2:03
Derrota

Rounds:

3

Cynthia Calvillo

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) LFA 1 - Peterson vs. Higo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2017 3 2:54
Derrota

Rounds:

1

Mackenzie Dern

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) LFC 61 - Legacy Fighting Championship 61

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/10/2016 1 3:25
Vitória

Rounds:

3

Miki Rogers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFL - Xtreme Fight Night 335

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mellony Geugjes

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) SCC - Preserving the Arts

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Francis Hernandez

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) XFL - Xtreme Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2016 3 1:58
Vitória

Rounds:

2

Katie Ross Scharmer

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) Savage Entertainment - Oktoberfist 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/10/2015 2 2:41
Vitória

Rounds:

2

Roxanne Ceasear

Tempo:

1:55

Finalização (Arm-lock) TPFP - Premier Fight Series 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/06/2015 2 1:55
Vitória

Rounds:

1

Colby Fletcher

Tempo:

1:03

Finalização (Arm-lock) XFL - Rumble On The River 12: Insanity

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/03/2015 1 1:03
Derrota

Rounds:

3

Maylene Estudillo

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) RXMMA - Rocks Xtreme MMA 11

Método:

Decisão (Unânime)

10/01/2015 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Jazmin Quezada

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) 24/7 Entertainment 16 & 17 - Injustice and Tyranny

Método:

Decisão (Dividida)

06/09/2014 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Nicco Montano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 26 Quarterfinals, Day 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ariel Beck

Tempo:

2:52

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Season 26 Opening Round, Day 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/07/2017 1 2:52
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86