Cartel no MMA

Andrea Lee

"KGB"

Estados Unidos

Shreveport, Louisiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Shreveport, Louisiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 35 anos
11/02/1989

Altura
1,68m
Peso
56,70kg

EQUIPE Karate Mafia

VITÓRIA 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
5 38%
DERROTAS 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
8 89%
VITÓRIA 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
5 38%
DERROTAS 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
8 89%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Miranda Maverick

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 298 - Volkanovski vs. Topuria

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Natalia Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 292 - Sterling vs. O'Malley

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Maycee Barber

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 43 - Vera vs. Sandhagen

Método:

Decisão (Dividida)

25/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Viviane Araujo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 36 - Blachowicz vs. Rakic

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cynthia Calvillo

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) UFC Fight Night 197 - Holloway vs. Rodriguez

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

13/11/2021 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Antonina Shevchenko

Tempo:

4:52

Finalização (Triangle Arm-lock) UFC 262 - Oliveira vs. Chandler

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

15/05/2021 2 4:52
Derrota

Rounds:

3

Roxanne Modafferi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 177 - Waterson vs. Hill

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lauren Murphy

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 247 - Jones vs. Reyes

Método:

Decisão (Dividida)

08/02/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joanne Wood

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 242 - Khabib vs. Poirier

Método:

Decisão (Dividida)

07/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Montana De La Rosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 154 - Moicano vs. The Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ashlee Evans-Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 1 - Ngannou vs. Velasquez

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Veronica Hardy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 129 - Maia vs. Usman

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jamie Thorton

Tempo:

2:54

Finalização (Kimura) LFA 23 - Krantz vs. Nakashima

Método:

Finalização (Kimura)

22/09/2017 2 2:54
Vitória

Rounds:

3

Liz Tracy

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Invicta FC 23 - Porto vs. Niedzwiedz

Método:

Decisão (Dividida)

20/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Heather Bassett

Tempo:

3:40

Finalização (Arm-lock) LFA 4 - Aguilar vs. Jackson

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/02/2017 3 3:40
Vitória

Rounds:

1

Jenny Liou

Tempo:

1:14

Nocaute (Soco to the Body) Invicta FC 21 - Anderson vs. Tweet

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

14/01/2017 1 1:14
Derrota

Rounds:

3

Sarah D'Alelio

Tempo:

4:21

Finalização (Mata-leão) Invicta FC 16 - Hamasaki vs. Brown

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2016 3 4:21
Vitória

Rounds:

3

Ariel Beck

Tempo:

4:22

Finalização (Arm-lock) LFC 49 - Legacy Fighting Championship 49

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/12/2015 3 4:22
Vitória

Rounds:

3

Rachael Ostovich

Tempo:

4:58

Finalização (Arm-lock) Invicta FC 14 - Evinger vs. Kianzad

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/09/2015 3 4:58
Derrota

Rounds:

3

Roxanne Modafferi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Invicta FC 10 - Waterson vs. Tiburcio

Método:

Decisão (Dividida)

05/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shannon Sinn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 9 - Honchak vs. Hashi

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kim Colbert

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GFA 27 - Global Fighting Alliance 27: The Stage

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

19/09/2014 1 0:10
Vitória

Rounds:

3

Valerie Aspaas

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) LFC 32 - Legacy Fighting Championship 32

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Hannah Grable

Tempo:

2:21

Finalização (Arm-lock) GF 11 - Gladius Fights 11: Syracuse vs. Nashville

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/04/2014 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Ashley Hancock Samples

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Retirement) V3 Fights - Rainey vs. Perkins

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

08/03/2014 1 1:12
Derrota

Rounds:

3

Katlyn Cerminara

Tempo:

1:38

Finalização (Arm-lock) Ascend Combat - Uncontainable

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/01/2014 3 1:38
Vitória

Rounds:

1

Magali Gaudet

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) Ascend Combat - Mayhem 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/05/2013 1 2:12
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86