Cartel no MMA

Antonina Shevchenko

"La Pantera"

Quirguistão

Bishkek

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kg.png
Quirguistão

Bishkek

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kg.png
IDADE 39 anos
20/11/1984

Altura
1,73m
Peso
56,70kg

EQUIPE Tiger Muay Thai

VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
6 60%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%
VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
6 60%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Cortney Casey

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 39 - Dos Anjos vs. Fiziev

Método:

Decisão (Dividida)

09/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Casey O'Neill

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 193 - Santos vs. Walker

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/10/2021 2 4:47
Derrota

Rounds:

2

Andrea Lee

Tempo:

4:52

Finalização (Triangle Arm-lock) UFC 262 - Oliveira vs. Chandler

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

15/05/2021 2 4:52
Vitória

Rounds:

2

Ariane Lipski

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Socos) UFC 255 - Figueiredo vs. Perez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2020 2 4:33
Derrota

Rounds:

3

Katlyn Cerminara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 9 - Woodley vs. Burns

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Lucie Pudilova

Tempo:

1:20

Technical Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 5 - Covington vs. Lawler

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

03/08/2019 2 1:20
Derrota

Rounds:

3

Roxanne Modafferi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 149 - Overeem vs. Oleynik

Método:

Decisão (Dividida)

20/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ji Yeon Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 28 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jaimelene Nievera

Tempo:

3:22

Nocaute Técnico (Joelhadas) Dana White's Tuesday Night Contender Series - Season 2, Episode 3

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

26/06/2018 2 3:22
Vitória

Rounds:

3

Valerie Domergue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Phoenix Fighting Championship - Phoenix 4: Dubai

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anissa Haddaoui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Phoenix Fighting Championship - Phoenix 3: UK vs. The World

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hyun Seong Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WXF - X-Impact World Championships 2005

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hyun Seong Kim

Tempo:

2:00

Decisão (Unânime) WXF - X-Impact World Championships 2003

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2003 3 2:00
Vitória

Rounds:

2

Anara Bayanova

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) KFK - Cup of Kyrgyzstan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2002 2 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300