Cartel no MMA

Ji Yeon Kim

"Fire Fist"

South Korea

Incheon

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kr.png
South Korea

Incheon

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kr.png
IDADE 34 anos
18/10/1989

Altura
1,70m
Peso
56,70kg

EQUIPE Syndicate MMA

VITÓRIA 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
4 44%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 100%
EMPATE 2
VITÓRIA 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
4 44%
EMPATE 2
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Mandy Bohm

Tempo:

1:55

Technical Decisão (Dividida) UFC on ABC 4 - Rozenstruik vs. Almeida

Método:

Technical Decisão (Dividida)

13/05/2023 3 1:55
Derrota

Rounds:

3

Joselyne Edwards

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 277 - Pena vs. Nunes 2

Método:

Decisão (Dividida)

30/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Priscila Cachoeira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 202 - Makhachev vs. Green

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Molly McCann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 191 - Brunson vs. Till

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexa Grasso

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 175 - Smith vs. Rakic

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nadia Kassem

Tempo:

4:59

Nocaute (Soco to the Body) UFC 243 - Whittaker vs. Adesanya

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

05/10/2019 2 4:59
Derrota

Rounds:

3

Antonina Shevchenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 28 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Melinda Fabian

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 132 - Cerrone vs. Edwards

Método:

Decisão (Dividida)

23/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Justine Kish

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fox 27 - Jacare vs. Brunson 2

Método:

Decisão (Dividida)

27/01/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lucie Pudilova

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 111 - Holm vs. Correia

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tao Li

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) Top FC 13 - Top Fighting Championship 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/11/2016 2 1:30
Vitória

Rounds:

3

Jin Tang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Top FC 11 - Top FC vs. Kunlun Fight

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Takayo Hashi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Jewels 9

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hatice Ozyurt

Tempo:

1:14

Finalização (Arm-lock) Road FC 23 - Road Fighting Championship 23

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/05/2015 2 1:14
Vitória

Rounds:

2

Miki Miyauchi

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Gladiator - Gladiator 81

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

01/03/2015 2 0:18
Vitória

Rounds:

1

Yukimi Kamikaze

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) Road FC 18 - Road Fighting Championship 18

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/08/2014 1 1:57
Empate

Rounds:

2

Takayo Hashi

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Road FC - Korea 2: Korea vs. Japan

Método:

Empate (Unânime)

09/03/2014 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Shizuka Sugiyama

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Deep - Cage Impact 2013

Método:

Empate (Majoritaria)

24/11/2013 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86