Cartel no MMA

Alexa Grasso

México

Guadalajara, Jalisco

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
México

Guadalajara, Jalisco

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
IDADE 30 anos
09/08/1993

Altura
1,65m
Peso
56,70kg

EQUIPE Lobo Gym MMA

VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
10 63%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
2 67%
EMPATE 1
VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
10 63%
EMPATE 1
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
2 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Empate

Rounds:

5

Valentina Shevchenko

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) UFC Fight Night 227 - Grasso vs. Shevchenko 2

Método:

Empate (Dividida)

16/09/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

4

Valentina Shevchenko

Tempo:

4:34

Finalização (Face Crank) UFC 285 - Jones vs. Gane

Método:

Finalização (Face Crank)

04/03/2023 4 4:34
Vitória

Rounds:

5

Viviane Araujo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 212 - Grasso vs. Araujo

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joanne Wood

Tempo:

3:57

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 33 - Blaydes vs. Daukaus

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/03/2022 1 3:57
Vitória

Rounds:

3

Maycee Barber

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 258 - Usman vs. Burns

Método:

Decisão (Unânime)

13/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ji Yeon Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 175 - Smith vs. Rakic

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Carla Esparza

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC Fight Night 159 - Rodriguez vs. Stephens

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Karolina Kowalkiewicz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 238 - Cejudo vs. Moraes

Método:

Decisão (Unânime)

08/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tatiana Suarez

Tempo:

2:44

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 129 - Maia vs. Usman

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/05/2018 1 2:44
Vitória

Rounds:

3

Randa Markos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 114 - Pettis vs. Moreno

Método:

Decisão (Dividida)

05/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Felice Herrig

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 104 - Bermudez vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Heather Clark

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 98 - Dos Anjos vs. Ferguson

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jodie Esquibel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 18 - Grasso vs. Esquibel

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mizuki Inoue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 11 - Cyborg vs. Tweet

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alida Gray

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) Invicta FC 10 - Waterson vs. Tiburcio

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/12/2014 1 1:47
Vitória

Rounds:

3

Ashley Cummins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 8 - Waterson vs. Tamada

Método:

Decisão (Unânime)

06/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Karina Rodriguez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) XK 20 - Xtreme Kombat 20

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Alejandra Alvarez

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) XK 20 - Xtreme Kombat 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

31/08/2013 1 0:36
Vitória

Rounds:

1

Lupita Hernandez

Tempo:

0:12

Nocaute (Socos) FHC 3 - Fight Hard Championship 3

Método:

Nocaute (Socos)

11/05/2013 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Sandra del Rincon

Tempo:

0:15

Nocaute (Soco) GEX - Old Jack's Fight Night

Método:

Nocaute (Soco)

19/12/2012 1 0:15
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297