Cartel no MMA

Felice Herrig

"Lil Bulldog"

Estados Unidos

Buffalo Grove, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Buffalo Grove, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 39 anos
18/09/1984

Altura
1,63m
Peso
52,16kg

EQUIPE Team Curran

VITÓRIA 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
9 64%
DERROTAS 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
8 80%
VITÓRIA 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
9 64%
DERROTAS 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
8 80%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Karolina Kowalkiewicz

Tempo:

4:01

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 207 - Volkov vs. Rozenstruik

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2022 2 4:01
Derrota

Rounds:

1

Virna Jandiroba

Tempo:

1:44

Finalização (Arm-lock) UFC 252 - Miocic vs. Cormier 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/08/2020 1 1:44
Derrota

Rounds:

3

Michelle Waterson-Gomez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 229 - Nurmagomedov vs. McGregor

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Karolina Kowalkiewicz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 223 - Khabib vs. Iaquinta

Método:

Decisão (Dividida)

07/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cortney Casey

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 218 - Holloway vs. Aldo 2

Método:

Decisão (Dividida)

02/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Justine Kish

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 112 - Chiesa vs. Lee

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexa Grasso

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 104 - Bermudez vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kailin Curran

Tempo:

1:59

Finalização (Mata-leão) UFC on Fox 20 - Holm vs. Shevchenko

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/07/2016 1 1:59
Derrota

Rounds:

3

Paige VanZant

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 15 - Machida vs. Rockhold

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Lisa Ellis

Tempo:

3:05

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter 20 Finale

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/12/2014 2 3:05
Derrota

Rounds:

3

Tecia Torres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 7 - Honchak vs. Smith

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Heather Clark

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator MMA - Bellator 94

Método:

Decisão (Dividida)

28/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Patricia Vidonic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 84

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Simona Soukupova

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFC 19 - Charlotte Showdown

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Patricia Vidonic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFC 17 - Apocalypse

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Carla Esparza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFC 15 - Tribute

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nicdali Rivera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO - Xtreme Fighting Organization 39

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andrea Miller

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) CCC - Chicago Cagefighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2011 1 3:30
Derrota

Rounds:

3

Barb Honchak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Hoosier FC 6 - New Years Nemesis

Método:

Decisão (Unânime)

14/01/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Amanda LaVoy

Tempo:

3:35

Finalização (Arm-lock) XFO - Xtreme Fighting Organization 37

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/12/2010 1 3:35
Vitória

Rounds:

3

Jessica Rakoczy

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFC - Bellator Fighting Championships 14

Método:

Decisão (Dividida)

15/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Michele Gutierrez

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-lock) Unconquered 1 - November Reign

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/11/2009 2 2:03
Derrota

Rounds:

3

Valerie Coolbaugh

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XFO - Xtreme Fighting Organization 29

Método:

Decisão (Dividida)

17/04/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Iman Achhal

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UWC 5 - Man O' War

Método:

Decisão (Dividida)

21/02/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Randa Markos

Tempo:

2:14

Finalização (Scarf Hold Armlock) UFC - The Ultimate Fighter Season 20 Quarterfinals, Day 1

Método:

Finalização (Scarf Hold Armlock)

05/08/2014 1 2:14
Vitória

Rounds:

2

Heather Clark

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 20 Opening Round, Day 5

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2014 2 5:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297