Cartel no MMA

Randa Markos

"Quiet Storm"

Canadá

Windsor, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

Windsor, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 38 anos
10/08/1985

Altura
1,65m
Peso
52,16kg

EQUIPE Michigan Top Team

VITÓRIA 11
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
7 64%
DERROTAS 11
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
8 73%
EMPATE 1
VITÓRIA 11
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
7 64%
EMPATE 1
DERROTAS 11
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
8 73%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Livinha Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 196 - Costa vs. Vettori

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Luana Pinheiro

Tempo:

4:16

Disqualification (Illegal Upkick) UFC on ESPN 23 - Reyes vs. Prochazka

Método:

Disqualification (Illegal Upkick)

01/05/2021 1 4:16
Derrota

Rounds:

3

Kanako Murata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 182 - Felder vs. dos Anjos

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mackenzie Dern

Tempo:

3:44

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 178 - Covington vs. Woodley

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/09/2020 1 3:44
Derrota

Rounds:

3

Amanda Ribas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 170 - Lee vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ashley Yoder

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 162 - Maia vs. Askren

Método:

Decisão (Dividida)

26/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Claudia Gadelha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 239 - Jones vs. Santos

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Angela Hill

Tempo:

4:24

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 148 - Thompson vs. Pettis

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/03/2019 1 4:24
Empate

Rounds:

3

Marina Rodriguez

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) UFC Fight Night 137 - Santos vs. Anders

Método:

Empate (Majoritaria)

22/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nina Nunes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 30 - Alvarez vs. Poirier 2

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Juliana Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 27 - Jacare vs. Brunson 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexa Grasso

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 114 - Pettis vs. Moreno

Método:

Decisão (Dividida)

05/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Carla Esparza

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 105 - Lewis vs. Browne

Método:

Decisão (Dividida)

19/02/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cortney Casey

Tempo:

4:34

Finalização (Arm-lock) UFC 202 - Diaz vs. McGregor 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/08/2016 1 4:34
Vitória

Rounds:

3

Jocelyn Jones-Lybarger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 89 - MacDonald vs. Thompson

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Karolina Kowalkiewicz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 17 - Dos Anjos vs. Cerrone 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aisling Daly

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 186 - Johnson vs. Horiguchi

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jessica Penne

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter 20 Finale

Método:

Decisão (Dividida)

12/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lynnell House

Tempo:

1:57

Finalização (Arm-lock) PFC 2 - Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/03/2014 1 1:57
Derrota

Rounds:

3

Justine Kish

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFA 12 - Ortega vs. Koch

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kara Kirsh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC 1 - Unrivaled

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ashley Nichols

Tempo:

3:06

Finalização (Arm-lock) Wreck MMA - 2.0

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/03/2013 1 3:06
Vitória

Rounds:

2

Allanna Jones

Tempo:

3:14

Finalização (Arm-lock) IFL 51 - No Guts, No Glory

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/11/2012 2 3:14
Derrota

Rounds:

1

Rose Namajunas

Tempo:

2:45

Finalização (Kimura) UFC - The Ultimate Fighter Season 20 Semifinals

Método:

Finalização (Kimura)

14/08/2014 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Felice Herrig

Tempo:

2:14

Finalização (Scarf Hold Armlock) UFC - The Ultimate Fighter Season 20 Quarterfinals, Day 1

Método:

Finalização (Scarf Hold Armlock)

05/08/2014 1 2:14
Vitória

Rounds:

3

Tecia Torres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 20 Opening Round, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bernice Booth

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) XCC 64.5 - Battle at the Border 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/11/2010 1 2:27
Vitória

Rounds:

2

Bernice Booth

Tempo:

1:31

Finalização (Arm-lock) XCC 64 - Battle at the Border 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/08/2010 2 1:31
Vitória

Rounds:

3

Alibeth Milliron

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) IFL - Prepare For Impact

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Kelly Warren

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) IFL - Malice at the Palace

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/01/2010 2 2:35
Derrota

Rounds:

3

Kelly Warren

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) IFL - Righteous Rumble

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Tanya Lohr

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) IFL - No Pain, No Gain

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2009 3 3:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297