Cartel no MMA

Lauren Murphy

"Lucky"

Estados Unidos

Anchorage, Alaska

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Anchorage, Alaska

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 40 anos
27/07/1983

Altura
1,70m
Peso
56,70kg

EQUIPE Gracie Barra Katy

VITÓRIA 16
KO / TKO
8 50%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
7 44%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 83%
VITÓRIA 16
KO / TKO
8 50%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
7 44%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 83%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Jessica Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 283 - Teixeira vs. Hill

Método:

Decisão (Unânime)

21/01/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Miesha Tate

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ABC 3 - Ortega vs. Rodriguez

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Valentina Shevchenko

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC 266 - Volkanovski vs. Ortega

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

25/09/2021 4 4:00
Vitória

Rounds:

3

Joanne Wood

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 263 - Adesanya vs. Vettori 2

Método:

Decisão (Dividida)

12/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Liliya Shakirova

Tempo:

3:31

Finalização (Mata-leão) UFC 254 - Nurmagomedov vs. Gaethje

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/10/2020 2 3:31
Vitória

Rounds:

3

Roxanne Modafferi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 11 - Blaydes vs. Volkov

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andrea Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 247 - Jones vs. Reyes

Método:

Decisão (Dividida)

08/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mara Romero Borella

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Joelhada e Cotoveladas) UFC on ESPN 5 - Covington vs. Lawler

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Cotoveladas)

03/08/2019 3 1:46
Derrota

Rounds:

3

Sijara Eubanks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 131 - Rivera vs. Moraes

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Barb Honchak

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter 26 Finale

Método:

Decisão (Dividida)

01/12/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Katlyn Chookagian

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 91 - McDonald vs. Lineker

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kelly Faszholz

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC Fight Night 83 - Cerrone vs. Oliveira

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

21/02/2016 3 4:55
Derrota

Rounds:

3

Liz Carmouche

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 63 - Mendes vs. Lamas

Método:

Decisão (Unânime)

04/04/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sara McMann

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 47 - Bader vs. St. Preux

Método:

Decisão (Dividida)

16/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Miriam Nakamoto

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) Invicta FC 7 - Honchak vs. Smith

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

07/12/2013 4 0:23
Vitória

Rounds:

3

Sarah D'Alelio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 6 - Cyborg vs. Coenen 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kaitlin Young

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 5 - Penne vs. Waterson

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jennifer Scott

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Cotoveladas) LFC 18 - Legacy Fighting Championship 18

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

01/03/2013 1 4:10
Vitória

Rounds:

2

Julia Griffin

Tempo:

4:26

Nocaute Técnico (Socos) ACF - Tribute to Veterans

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2011 2 4:26
Vitória

Rounds:

2

Willow Bailey

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Retirement) Alaska Fighting Championship 79 - Champions

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

12/01/2011 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Leslie Wright

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) AFC 76 - Alaska Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2010 2 2:25
Vitória

Rounds:

1

Kloiah Wayland

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) Alaska Fighting Championship - Mat Su Showdown 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/06/2010 1 0:17
Derrota

Rounds:

2

Nicco Montano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 26 Opening Round, Day 3

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2017 2 5:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297