Cartel no MMA

J.J. Aldrich

Estados Unidos

Westminster, Colorado

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Westminster, Colorado

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 31 anos
11/06/1992

Altura
1,65m
Peso
56,70kg

EQUIPE Freedom Fighters303 Training Center

VITÓRIA 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 77%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
3 50%
VITÓRIA 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
10 77%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
3 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Montana De La Rosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 229 - Dawson vs. Green

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Na Liang

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) UFC Fight Night 225 - Holloway vs. Korean Zombie

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

26/08/2023 2 4:49
Derrota

Rounds:

3

Ariane Lipski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 221 - Yan vs. Dvalishvili

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Erin Blanchfield

Tempo:

2:38

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 207 - Volkov vs. Rozenstruik

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/06/2022 2 2:38
Vitória

Rounds:

3

Gillian Robertson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 203 - Santos vs. Ankalaev

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vanessa Demopoulos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 30 - Barboza vs. Chikadze

Método:

Decisão (Unânime)

28/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cortney Casey

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 187 - Edwards vs. Muhammad

Método:

Decisão (Dividida)

13/03/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sabina Mazo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 246 - McGregor vs. Cerrone

Método:

Decisão (Dividida)

18/01/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lauren Mueller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 161 - Jedrzejczyk vs. Waterson

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Maycee Barber

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) UFC Fight Night 148 - Thompson vs. Pettis

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

23/03/2019 2 3:01
Vitória

Rounds:

3

Polyana Viana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 227 - Dillashaw vs. Garbrandt 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Danielle Taylor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 124 - Stephens vs. Choi

Método:

Decisão (Unânime)

14/01/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chanmi Jeon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 110 - Hunt vs. Lewis

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Juliana Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 102 - Lewis vs. Abdurakhimov

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lynn Alvarez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 20 - Evinger vs. Kunitskaya

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kathina Lowe

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) FCF - Freestyle Cage Fighting 53

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/09/2016 1 3:01
Vitória

Rounds:

1

Rosa Acevedo

Tempo:

2:24

Nocaute (Joelhadas) Invicta FC 14 - Evinger vs. Kianzad

Método:

Nocaute (Joelhadas)

12/09/2015 1 2:24
Derrota

Rounds:

1

Jamie Moyle

Tempo:

2:20

Technical Finalização (Mata-leão) Invicta FC 11 - Cyborg vs. Tweet

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

27/02/2015 1 2:20
Vitória

Rounds:

3

Delaney Owen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 8 - Waterson vs. Tamada

Método:

Decisão (Unânime)

06/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tatiana Suarez

Tempo:

3:14

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Season 23 Quarterfinals, Day 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/02/2016 2 3:14
Vitória

Rounds:

5

Ashley Greenway

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Conflict MMA 18 - Fight Club Series

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2014 5 3:00
Derrota

Rounds:

3

Rachael Ostovich

Tempo:

3:00

Decisão (Majoritaria) Destiny MMA / Spirit MMA - Aldrich vs. Ostovich

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/11/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Jen Pomante

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) SCL - Thunderdome 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/06/2013 2 1:18
Vitória

Rounds:

3

Angie Pereira

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Destiny MMA - Na Koa 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/01/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Kailin Curran

Tempo:

4:07

Finalização (Mata-leão) Destiny MMA - Fury 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/06/2012 1 4:07
Derrota

Rounds:

3

Lindsay Jones

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) JMMAS - Jackson's MMA Series 8

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Stacey Sigala

Tempo:

2:16

Finalização (Triângulo) RMBB / TB - Collision Course: When Titans Collide

Método:

Finalização (Triângulo)

21/04/2012 2 2:16
Derrota

Rounds:

3

Katrina Teer

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) NMEF - Ink'd Out Has No Mercy

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Heather Smith

Tempo:

1:32

Finalização (Kimura) NP - High Altitude Face Off 3

Método:

Finalização (Kimura)

01/04/2011 1 1:32
Derrota

Rounds:

1

Raquel Pennington

Tempo:

1:44

Finalização (Triângulo e Socos) RMBB - Bad Girlz Gone Wild

Método:

Finalização (Triângulo e Socos)

21/01/2011 1 1:44
Vitória

Rounds:

3

Margaret Bloom

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos) RMBB - MMA Madness 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2010 3 2:31
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88