Cartel no MMA

Veronica Hardy

Venezuela

Caracas, Capital District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ve.png
Venezuela

Caracas, Capital District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ve.png
IDADE 28 anos
30/10/1995

Altura
1,60m
Peso
56,70kg

EQUIPE MMA Factory

VITÓRIA 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
5 63%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%
EMPATE 1
VITÓRIA 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
5 63%
EMPATE 1
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Jamey-Lyn Horth

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 52 - Dariush vs. Tsarukyan

Método:

Decisão (Dividida)

02/12/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Juliana Miller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 286 - Edwards vs. Usman 3

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bea Malecki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 170 - Lee vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Polyana Viana

Tempo:

1:09

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 156 - Shevchenko vs. Carmouche 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/08/2019 1 1:09
Derrota

Rounds:

2

Gillian Robertson

Tempo:

3:27

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 145 - Blachowicz vs. Santos

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/02/2019 2 3:27
Derrota

Rounds:

3

Andrea Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 129 - Maia vs. Usman

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ashlee Evans-Smith

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC Fight Night 93 - Arlovski vs. Barnett

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

03/09/2016 3 2:46
Empate

Rounds:

3

Iren Racz

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Innferno 2 - Innferno Fighting Championship 2

Método:

Empate (Majoritaria)

14/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Karine Gevorgyan

Tempo:

1:23

Finalização (Chave de Tornozelo) MFE - Mix Fight Events

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

08/07/2016 3 1:23
Vitória

Rounds:

3

Valerie Domergue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Hit-FC - Hit Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lilla Vincze

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) LFN 2 - Ladies Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2016 1 2:15
Vitória

Rounds:

3

Camilla Hinze

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Trophy MMA 8 - Easter Bash 2

Método:

Decisão (Majoritaria)

26/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anne Merkt

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WLMMA - We Love MMA 20

Método:

Decisão (Dividida)

12/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chrissy Audin

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) Say Uncle Promotions - Say Uncle 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/10/2014 1 0:24
Vitória

Rounds:

2

Angela Danzig

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) MMA Battle Arena - Team USA vs. Team UK

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

27/09/2014 2 1:15
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88