Cartel no MMA

Silvana Gomez Juarez

"La Malvada"

Argentina

San Miguel de Tucuman, Tucuman

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ar.png
Argentina

San Miguel de Tucuman, Tucuman

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ar.png
IDADE 39 anos
06/12/1984

Altura
1,60m
Peso
52,62kg

EQUIPE Entram Gym

VITÓRIA 11
KO / TKO
7 64%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
2 18%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
2 40%
VITÓRIA 11
KO / TKO
7 64%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
2 18%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
2 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Karolina Kowalkiewicz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 281 - Adesanya vs. Pereira

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Na Liang

Tempo:

1:22

Nocaute (Socos) UFC 275 - Teixeira vs. Prochazka

Método:

Nocaute (Socos)

12/06/2022 1 1:22
Derrota

Rounds:

1

Vanessa Demopoulos

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-lock) UFC 270 - Ngannou vs. Gane

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/01/2022 1 2:25
Derrota

Rounds:

1

Lupita Godinez

Tempo:

4:14

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 194 - Dern vs. Rodriguez

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/10/2021 1 4:14
Vitória

Rounds:

2

Gilsely Perea

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) UWC Mexico 25 - Quinonez vs. Matos

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2021 2 3:53
Vitória

Rounds:

1

Diana Reyes

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) LUX Fight League 011 - LUX 011

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2020 1 4:40
Vitória

Rounds:

3

Saray Orozco

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Americas - Guadalajara: Gutierrez vs. Gibson

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Ariane Lipski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 42 - Khalidov vs. Narkun

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maria Vega

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) IF 16 - Invictus Fighters 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2017 1 3:49
Derrota

Rounds:

4

Poliana Botelho

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) XFCI - XFC International 11

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

19/09/2015 4 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vanessa Melo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFCI - XFC International 8

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mayerlin Rivas

Tempo:

2:55

Finalização (Arm-lock) XFCI - XFC International 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/06/2014 3 2:55
Vitória

Rounds:

3

Bianca Daimoni

Tempo:

4:49

Finalização (Arm-lock) XFCI - XFC International 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/02/2014 3 4:49
Vitória

Rounds:

1

Susana Diaz

Tempo:

3:15

Nocaute (Soco) KOCP - Knock Out Club 12

Método:

Nocaute (Soco)

13/12/2013 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Angelica Lobos

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) ULLAM - Hombres de Honor 43

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2012 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Ana Mancinelli

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Real Fights 7 - Apocalypse Night

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

27/03/2010 1 5:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297