Cartel no MMA

Luana Carolina

"Dread"

Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 30 anos
11/06/1993

Altura
1,70m
Peso
58,06kg

EQUIPE Capital da LutaTeam Lucas Mineiro

VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
6 60%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%
VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
6 60%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Julija Stoliarenko

Tempo:

4:52

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 235 - Dolidze vs. Imavov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/02/2024 3 4:52
Vitória

Rounds:

3

Ivana Siric Petrovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 48 - Strickland vs. Magomedov

Método:

Decisão (Unânime)

01/07/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joanne Wood

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 286 - Edwards vs. Usman 3

Método:

Decisão (Dividida)

18/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Molly McCann

Tempo:

1:52

Nocaute (Spinning Back Elbow) UFC Fight Night 204 - Volkov vs. Aspinall

Método:

Nocaute (Spinning Back Elbow)

19/03/2022 3 1:52
Vitória

Rounds:

3

Lupita Godinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 195 - Ladd vs. Dumont

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Poliana Botelho

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 23 - Reyes vs. Prochazka

Método:

Decisão (Dividida)

01/05/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ariane Lipski

Tempo:

1:28

Finalização (Chave de Joelho) UFC Fight Night 172 - Figueiredo vs. Benavidez 2

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

18/07/2020 1 1:28
Vitória

Rounds:

3

Priscila Cachoeira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 237 - Namajunas vs. Andrade

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mabelly Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Tuesday Night Contender Series Brazil - Season 1, Episode 3

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mary Ellen Cato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Thunder Fight 12 - Matias vs. Babuino

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jessica Negrao

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Socos) Batalha MMA 3 - Cabelo vs. Caipira Loko

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2016 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Ana Merlin

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) Thunder Fight 5 - Para vs. Negao

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2015 1 1:10
Vitória

Rounds:

2

Isabela de Padua

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Casa Branca Fight 2 - Casa Branca Fight MMA 2015

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/05/2015 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Daiane Firmino

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Arena Combat - Fight Night

Método:

Decisão (Dividida)

24/01/2015 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86