Cartel no MMA

Luke Trainer

"The Gent"

England

Stevenage

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Stevenage

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 28 anos
27/02/1996

Altura
1,98m
Peso
92,99kg

EQUIPE Titan Fighter

VITÓRIA 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%
VITÓRIA 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Grant Neal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator Champions Series Belfast - Anderson vs. Moore

Método:

Decisão (Unânime)

22/03/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sullivan Cauley

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) Bellator 293 - Golm vs. James

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/03/2023 1 2:58
Vitória

Rounds:

1

Lucas Alsina

Tempo:

1:54

Finalização (Mata-leão) Bellator 287 - Piccolotti vs. Barnaoui

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/10/2022 1 1:54
Derrota

Rounds:

3

Simon Biyong

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 281 - MVP vs. Storley

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yannick Bahati

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Elbow e Socos) Bellator 267 - Lima vs. MVP 2

Método:

Nocaute Técnico (Elbow e Socos)

01/10/2021 2 2:50
Vitória

Rounds:

1

Alex O'Toole

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) Bellator Milan - Edwards vs. van Steenis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2020 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Maciej Sosnowski

Tempo:

4:19

Finalização (Mata-leão) EFN - Euro Fight Night: Manchester

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/10/2019 1 4:19
Vitória

Rounds:

3

Diego Bjorn Valencia

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) FSC 17 - FightStar Championship 17

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/05/2019 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Gareth Hales

Tempo:

3:22

Nocaute Técnico (Socos) ROC 7 - Rise of Champions 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2019 1 3:22
Vitória

Rounds:

1

Igor Puskarskis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Euro Fight Night: Manchester

Método:

Decisão (Unânime)

19/10/2019 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joffie Houlton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Euro Fight Night: Manchester

Método:

Decisão (Unânime)

19/10/2019 1 5:00
Vitória

Rounds:

5

Nikolata Zlatev

Tempo:

3:00

Decisão ) FSC 16 - FightStar Championship 16

Método:

Decisão )

15/12/2018 5 3:00
Vitória

Rounds:

1

Romek Sim

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) FSC 15 - FightStar Championship 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/07/2018 1 1:28
Vitória

Rounds:

3

Matthew Byfield

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ROC 5 - Rise of Champions 5

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2018 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Piotr Chmielecki

Tempo:

1:06

Finalização (Arm-lock) Killacam Fight Night 12 - Assasination

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/10/2017 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Gwyn Barry

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico) ROC 4 - Rise of Champions 4

Método:

Nocaute Técnico)

30/09/2017 1 0:31
Vitória

Rounds:

2

Tomasz Ponder

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) MMA Battle Arena - Battle Arena 45

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/06/2017 2 0:56
Vitória

Rounds:

3

Mathew Nicholson

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) LFC 11 - Lion Fighting Championships 11: Battle of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

12/03/2017 3 1:44
Vitória

Rounds:

1

Piotr Pruszak

Tempo:

0:48

Finalização (Arm-Triângulo) ROC 2 - Rise of Champions 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/04/2016 1 0:48
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300