Cartel no MMA

Lun Qiu

"Tibetan Knight"

China

Aba, Sichuan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Aba, Sichuan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 26 anos
08/07/1997

Altura
1,73m
Peso
59,87kg

EQUIPE Enbo Fight Club

VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
4 21%
DEC. JUÍZES
8 42%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
4 36%
VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
4 21%
DEC. JUÍZES
8 42%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
4 36%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Biekenuer Zhahaer

Tempo:

3:22

Finalização (Chave de Joelho) Jue Cheng King - JCK Fight Night 84

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

04/05/2024 1 3:22
Derrota

Rounds:

1

Rashid Vagabov

Tempo:

4:45

Technical Finalização (Mata-leão) UAE Warriors 44 - Magomedov vs. da Silva

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

26/08/2023 1 4:45
Vitória

Rounds:

3

Deuzivan Sousa Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LTF - International MMA Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Baatar-Zorig Tsolmonbaatar

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Socos) QLFC 1 - Qinghai Lake Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2023 1 2:09
Vitória

Rounds:

1

Janchivnyambuu Batchuluun

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 23

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2023 1 3:36
Derrota

Rounds:

3

Seung Guk Choi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - Road to UFC: Abu Dhabi Semifinals 1

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Wallen del Rosario

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - Road to UFC: Singapore Quarterfinals 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Erisson Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Contender Series 2021: Week 10

Método:

Decisão (Unânime)

02/11/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wanshuang Wang

Tempo:

1:59

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) WLF - W.A.R.S. 54

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

07/07/2021 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Tuohedahong Siyimuke

Tempo:

4:52

Finalização (Guilhotina) ABA Fighting Championship - Day 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/05/2021 1 4:52
Vitória

Rounds:

3

Kun Zhou

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Huya FC - Huya Fighting Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

27/12/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Boqie Zheng

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WLF - W.A.R.S. 46

Método:

Decisão (Dividida)

21/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Shanati Shamaiti

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 44

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2020 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Junye Gao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 43

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Abdula Aliev

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos) WLF - W.A.R.S. 41

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos)

03/01/2020 5 0:38
Vitória

Rounds:

3

Osimkhon Rakhmonov

Tempo:

4:02

Nocaute (Socos) WLF - W.A.R.S. 39

Método:

Nocaute (Socos)

18/10/2019 3 4:02
Vitória

Rounds:

1

Furkatbek Yokubov

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) WLF - W.A.R.S. 35

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

14/06/2019 1 2:52
Derrota

Rounds:

3

Mukhitdin Kholov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tatfight 9 - China vs. Tatarstan

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ramazonbek Temirov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 31

Método:

Decisão (Unânime)

03/01/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roberto Miguel Medalla

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 28

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mohammad Dalvand

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Socos) ABA Fighting Championship - Hongyuan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/08/2018 1 2:09
Derrota

Rounds:

3

Murad Zarmanbetov

Tempo:

4:59

Nocaute (Soco) WLF - W.A.R.S. 25

Método:

Nocaute (Soco)

27/06/2018 3 4:59
Vitória

Rounds:

3

Masashi Nishimura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 23

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Georgi Pochkhidze

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 22

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2018 1 1:34
Derrota

Rounds:

3

Abdula Aliev

Tempo:

1:23

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 20

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2017 3 1:23
Vitória

Rounds:

1

Valery Makarov

Tempo:

1:24

Finalização (Ninja Estrangulamento) WLF - W.A.R.S. 18

Método:

Finalização (Ninja Estrangulamento)

28/10/2017 1 1:24
Derrota

Rounds:

1

Shomidin Maksudinov

Tempo:

3:33

Finalização (Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 17

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/09/2017 1 3:33
Vitória

Rounds:

1

Akbarshoh Zokirzhonov

Tempo:

1:14

Technical Finalização (Forearm Estrangulamento) WLF - W.A.R.S. 15

Método:

Technical Finalização (Forearm Estrangulamento)

19/06/2017 1 1:14
Vitória

Rounds:

2

Sanan Soltanov

Tempo:

4:01

Finalização (Inverted Triângulo) WLF - W.A.R.S. 14

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

20/05/2017 2 4:01
Vitória

Rounds:

3

Yujie Hao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Sunkin International Fight Club - 2016 Oriental Summit International MMA Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

21/01/2016 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92