Cartel no MMA

Marcio Henrique Castanheira

"Jacarezinho"

Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 35 anos
02/09/1988

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE Roxo Strike Team

VITÓRIA 17
KO / TKO
11 65%
FINALIZAÇÕES
4 24%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
2 15%
SR 1
VITÓRIA 17
KO / TKO
11 65%
FINALIZAÇÕES
4 24%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
2 15%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Geraldo Coelho de Lima Neto

Tempo:

3:10

Nocaute ) Iron Man MMA - Iron Man MMA 21

Método:

Nocaute )

30/07/2021 1 3:10
Derrota

Rounds:

3

Flavio Pina de Sousa

Tempo:

5:00

Decisão(Dividida) SPF / PFC - Pit Bull Fight Championship 53

Método:

Decisão(Dividida)

17/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vanilton Antunes

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 93

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/07/2019 3 3:16
Vitória

Rounds:

2

Willian Ricardo Coelho

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Sao Jose Super Fight Qualifying - SJSF

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

21/04/2018 2 2:06
Vitória

Rounds:

1

Thiago Borges Costa

Tempo:

1:23

Nocaute (Soco) Mirage Combat - Pai de Santo vs. Tubarao

Método:

Nocaute (Soco)

05/10/2017 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Joel Cardoso

Tempo:

0:15

Nocaute (Soco) Furia Combat 2 - Pantera vs. Gigante

Método:

Nocaute (Soco)

30/06/2017 1 0:15
Vitória

Rounds:

2

George Ricardo Bessa dos Santos

Tempo:

3:45

Finalização (Arm-lock) Pororoca Fight - Pororoca Fight 2017

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/04/2017 2 3:45
Vitória

Rounds:

3

Adriano Savino Sena

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Revelation FC - Revelation Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Pinto da Silva

Tempo:

1:00

Nocaute (Chute na Cabeça) PF - Pororoca Fight

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

08/04/2016 1 1:00
Derrota

Rounds:

2

Zozimar de Oliveira Silva Junior

Tempo:

3:21

Nocaute TécnicoThiago Lacerda ) MPFC - Mr. Prime Fighter Champion 2

Método:

Nocaute TécnicoThiago Lacerda )

04/02/2015 2 3:21
Derrota

Rounds:

2

David Cubas

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Peru FC - Peru Fighting Championship 17

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/04/2014 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Jonas Alves Lins da Silva

Tempo:

N/A

Desqualificação (Socoing After Bell) CIMMA - Circuito Invictus de MMA 2

Método:

Desqualificação (Socoing After Bell)

14/12/2013 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Andre Terrier

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) PTF - Premium Top Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/12/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Zozimar de Oliveira Silva Junior

Tempo:

3:02

Finalização (Triângulo) SFS - Super Fight Sal

Método:

Finalização (Triângulo)

26/07/2012 2 3:02
Derrota

Rounds:

3

Jeferson Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFN - Coroado Fight Night

Método:

Decisão (Dividida)

03/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Welton Oliveira

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Socos) GC - Golden Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2011 1 3:48
Derrota

Rounds:

1

Adriano Martins

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/09/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Anderson de Queiroz Diniz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Iron Man Championship 11

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Misael Matos Silva

Tempo:

2:00

Nocaute (Soco) Iron Man Championship - Champions

Método:

Nocaute (Soco)

21/07/2011 2 2:00
Vitória

Rounds:

2

Luiz Francisco Azevedo

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) MF - Michel Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2011 2 3:23
Vitória

Rounds:

2

Laerte Azevedo

Tempo:

1:58

Finalização (Guilhotina) NCF - Nitrix Champion Fight 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/06/2011 2 1:58
Derrota

Rounds:

2

Fabricio de Souza Santa Brigida

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) RC - Radical Combat 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/05/2011 2 4:21
Vitória

Rounds:

1

Edilson Florencio

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Retirement) IMC - Iron Man Championship 9

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

31/03/2011 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Maicon Douglas Mesquita

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Retirement) MF - Michel Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

02/03/2011 1 3:40
Derrota

Rounds:

1

Ivan Jorge

Tempo:

4:32

Finalização (Anaconda Estrangulamento) NCF - Nitrix Champion Fight 6

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

19/02/2011 1 4:32
SR

Rounds:

1

Silmar Nunes

Tempo:

4:03

NC ) SFS - Super Fight Sal

Método:

NC )

03/01/2011 1 4:03
Vitória

Rounds:

1

Thiago Almeida dos Santos

Tempo:

2:04

Finalização (Arm-lock) SFS - Super Fight Sal

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/01/2011 1 2:04
Vitória

Rounds:

1

Demetrius Parana

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) MSF - Master Super Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2010 1 3:40
Derrota

Rounds:

1

Marinho Moreira da Rocha

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) Arena Fight 4 - Super GP

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/07/2010 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Michel Addario Bastos

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) IMC - Iron Man Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Vanilson Carlos Barrera Lima

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico (Socos) MCF - Mega Champion Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2007 2 2:51
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92