Cartel no MMA

Martin Day

"The Spartan"

Estados Unidos

Kailua, Hawaii

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Kailua, Hawaii

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 35 anos
10/11/1988

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE Hawaii Elite MMA

VITÓRIA 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
3 43%
VITÓRIA 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
3 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ramon Taveras

Tempo:

2:40

Finalização (Guilhotina) CN - Combat Night Pro: Jacksonville

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/04/2022 1 2:40
Derrota

Rounds:

3

Timur Valiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 184 - Overeem vs. Volkov

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Anderson dos Santos

Tempo:

4:35

Finalização (Guilhotina) UFC on ESPN 18 - Smith vs. Clark

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/11/2020 1 4:35
Derrota

Rounds:

3

Davey Grant

Tempo:

2:38

Nocaute (Soco) UFC 251 - Usman vs. Masvidal

Método:

Nocaute (Soco)

11/07/2020 3 2:38
Derrota

Rounds:

3

Pingyuan Liu

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 141 - Blaydes vs. Ngannou 2

Método:

Decisão (Dividida)

24/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Brady Huang

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico ) URCC 34 - Destiny

Método:

Nocaute Técnico )

04/08/2018 2 1:10
Vitória

Rounds:

3

Shojin Miki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Destiny MMA - Fight Night 5

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Richard Barnard

Tempo:

0:55

Finalização (Guilhotina) URCC 34 / Destiny MMA - Fight Night 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/02/2018 1 0:55
Derrota

Rounds:

3

Jaime Alvarez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Tuesday Night Contender Series - Season 1, Episode 6

Método:

Decisão (Unânime)

15/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shojin Miki

Tempo:

4:32

Nocaute (Socos) Capone's Productions - Mid-Pac: Mid-Pacific Championships 3

Método:

Nocaute (Socos)

09/06/2017 1 4:32
Derrota

Rounds:

1

Nohelin Hernandez

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) GKO 9 - Global Knockout 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2017 1 3:20
Vitória

Rounds:

3

Richard Parra III

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TPF 28 - Tachi Palace Fights 28

Método:

Decisão (Dividida)

04/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anthony Torres

Tempo:

1:55

Finalização (Guilhotina) WFC 17 - Jones vs. Montgomery

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/05/2016 1 1:55
Vitória

Rounds:

2

Jeffery Oher

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) Destiny MMA - Trinity Sport Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/10/2015 2 2:50
Vitória

Rounds:

3

Dylan Morgan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Destiny MMA - Na Koa 8

Método:

Decisão (Dividida)

17/01/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shiloh Torres

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Socos) Destiny MMA - Na Koa 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/08/2014 2 2:01
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90