Cartel no MMA

Melissa Gatto

Brasil

Campinas, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Campinas, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 28 anos
02/05/1996

Altura
1,65m
Peso
61,23kg

EQUIPE MSP

VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
2 22%
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 100%
EMPATE 2
VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
2 22%
EMPATE 2
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Tamires Vidal

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Soco to the Body) UFC Fight Night 241 - Barboza vs. Murphy

Método:

Nocaute Técnico (Soco to the Body)

18/05/2024 3 0:37
Derrota

Rounds:

3

Ariane Lipski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 48 - Strickland vs. Magomedov

Método:

Decisão (Dividida)

01/07/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tracy Cortez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 274 - Oliveira vs. Gaethje

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sijara Eubanks

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) UFC Fight Night 199 - Lewis vs. Daukaus

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

18/12/2021 3 0:45
Vitória

Rounds:

2

Victoria Leonardo

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Arm Contusão) UFC 265 - Lewis vs. Gane

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

07/08/2021 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Karol Rosa

Tempo:

4:19

Finalização (Kimura) NC - Nacao Cyborg 3

Método:

Finalização (Kimura)

29/09/2018 1 4:19
Empate

Rounds:

3

Sidy Rocha

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) PFC 2 - Pantanal Fight Champions 2

Método:

Empate (Dividida)

07/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joice de Andrade

Tempo:

2:34

Finalização (Arm-lock) CF - Clev Fight 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/05/2018 1 2:34
Vitória

Rounds:

1

Kethylen Rothenburg

Tempo:

1:36

Finalização (Arm-lock) NC - Nacao Cyborg 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/04/2018 1 1:36
Empate

Rounds:

3

Edna Oliveira Ajala

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Bonito Eco Fight Combat 2 - Negao x Slin

Método:

Empate (Majoritaria)

23/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rafaela Thomazini

Tempo:

1:09

Finalização (Mata-leão) Spartacus Academy - Spartacus Circuit 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/09/2017 1 1:09
Vitória

Rounds:

3

Taynara Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Pantanal Fight Champions

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandra Alves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Spartacus Academy - Spartacus Circuit 8

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ana Paula da Silva

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) PRVT - Cascavel Top Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2015 1 2:08
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300