Cartel no MMA

Nic Herron-Webb

"Naptime"

Estados Unidos

Anchorage, Alaska

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Anchorage, Alaska

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 34 anos
25/01/1990

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Anchorage BJJ

VITÓRIA 20
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
16 80%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 88%
VITÓRIA 20
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
16 80%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 88%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

John Stern

Tempo:

3:12

Finalização (Guilhotina) AFC 140 - Buchholz vs. Minus

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/05/2018 3 3:12
Derrota

Rounds:

5

Chris Fishgold

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC - Cage Warriors Unplugged

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Dempsey

Tempo:

3:08

Finalização (Arm-lock) AFC 125 - Herron-Webb vs. Dempsey

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/09/2016 1 3:08
Derrota

Rounds:

3

Ozzy Dugulubgov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 26 - Palmer vs. Almeida

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cody Rice

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) AFC 113 - Peligro vs. Naptime

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/02/2015 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Eddie Hoch

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) AFC 111 - Veterans Salute

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Scott McAfee

Tempo:

4:04

Finalização (Mata-leão) AFC 109 - Champion vs. Champion

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/09/2014 3 4:04
Vitória

Rounds:

1

Collin Reuter

Tempo:

3:39

Finalização (Arm-Triângulo) AFC 102 - Champion vs. Champion

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/10/2013 1 3:39
Derrota

Rounds:

5

Igor Araujo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Flawless FC 3 - California Love

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2013 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sheldon Westcott

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 17 - Anarchy

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Murphy

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Alaska Fighting Championship 92

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/05/2012 1 4:00
Vitória

Rounds:

3

Scott McAfee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alaska Fighting Championship 90 - Great North Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

07/03/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gary D'Hue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alaska Fighting Championship 90 - Great North Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

07/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cordero Gonzales

Tempo:

1:35

Finalização (Arm-lock) Alaska Fighting Championship 90 - Great North Grand Prix

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/03/2012 1 1:35
Derrota

Rounds:

5

Andy Enz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AFC - Alaska Fighting Championship 86

Método:

Decisão (Dividida)

16/11/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rod Pucak

Tempo:

4:54

Finalização (Mata-leão) Alaska Fighting Championship 83 - Best of the Best 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/05/2011 1 4:54
Vitória

Rounds:

2

Rolando Dominique

Tempo:

1:53

Finalização (Arm-lock) Alaska Fighting Championship 81 - Title Chase

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/03/2011 2 1:53
Vitória

Rounds:

4

Joshua Henry

Tempo:

2:30

Finalização (Chave de Joelho) AFC 76 - Alaska Fighting Championship

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

13/10/2010 4 2:30
Vitória

Rounds:

1

Dave Knight

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) Alaska Fighting Championship 74 - Termination

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/08/2010 1 1:10
Vitória

Rounds:

2

Michael Madrid

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) Alaska Fighting Championship 72 - Hellbreak

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/06/2010 2 1:48
Vitória

Rounds:

3

Kevin Barber

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Alaska Fighting Championship 70 - Rewind

Método:

Decisão (Dividida)

28/04/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Joel Nettles

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Socos) AFC 67 - Alaska Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2010 3 0:20
Derrota

Rounds:

1

Julio Paulino

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) AFC 63 - Extermination

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Rob Yundt

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) AFC 61 - Best of the Best 5

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2009 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Maxwell Shellabarger

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) AFC 59 - May Mayhem

Método:

Finalização (Mata-Leão)

08/05/2009 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Brennan

Tempo:

1:49

Finalização (Guilhotina) AFC 57 - March Melee

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/03/2009 1 1:49
Vitória

Rounds:

1

Tanner Geiser

Tempo:

1:25

Finalização (Guilhotina) AFC 55 - Epic Battle

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/01/2009 1 1:25
Vitória

Rounds:

2

Roy Boykin

Tempo:

2:56

Finalização (Mata-Leão) AFC 52 - Battle for the Gold

Método:

Finalização (Mata-Leão)

15/10/2008 2 2:56
Derrota

Rounds:

2

Igor Araujo

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Opening Round, Day 4

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/08/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tim Ruberg

Tempo:

4:17

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Elimination Fights

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/07/2012 1 4:17
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis