Cartel no MMA

Oliver Ellis

England

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
18/07/2024

Altura
0,00m
Peso
70,31kg

EQUIPE

VITÓRIA 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
2 22%
DERROTAS 3
KO / TKO
2 67%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
VITÓRIA 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
2 22%
EMPATE 1
DERROTAS 3
KO / TKO
2 67%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Mark Spencer

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) FX3 - Full Contact Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2006 2 2:16
Vitória

Rounds:

2

Aidan Marron

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) UFR 6 - Champions Showdown

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/06/2006 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

David Mclaughlin

Tempo:

3:25

Finalização (Kimura) FX3 - Xplosion

Método:

Finalização (Kimura)

18/06/2005 1 3:25
Vitória

Rounds:

0

Dave Elliot

Tempo:

0:00

Decisão ) GR 12 - Goshin Ryu 12

Método:

Decisão )

09/04/2005 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Tomas Murnikas

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Rings - Bushido Ireland

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/03/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Garath Neal

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) FC UK 1 - Fight Club UK 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/01/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Jani Lax

Tempo:

2:24

Finalização (Mata-leão) Shooto Sweden - Initial Collision

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/10/2004 1 2:24
Vitória

Rounds:

3

Mark Spencer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 8 - Cage Warriors 8: Brutal Force

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2004 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Jean Silva

Tempo:

5:00

Empate ) Cage Rage 7 - Battle of Britain

Método:

Empate )

10/07/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ronnie Pexton

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) EB 7 - Extreme Brawl 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Nick Wood

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Retirement) EB 6 - Extreme Brawl 6

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

21/03/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Thorpe

Tempo:

4:11

Finalização (Estrangulamento) CWFC 6 - Cage Warriors 6: Elimination

Método:

Finalização (Estrangulamento)

07/03/2004 1 4:11
Derrota

Rounds:

1

Pete Tiarks

Tempo:

4:50

Nocaute (Joelhada) UC 3 - Warriors Quest

Método:

Nocaute (Joelhada)

08/09/2002 1 4:50
Vitória

Rounds:

1

Tim Ryder

Tempo:

4:00

(Empate) CSOT - Combat Sports Open Trials: 2002 2nd Leg

Método:

(Empate)

28/04/2002 1 4:00
Derrota

Rounds:

1

Paul Sutherland

Tempo:

4:00

(Empate) CSOT - Combat Sports Open Trials: 2002 2nd Leg

Método:

(Empate)

28/04/2002 1 4:00
Derrota

Rounds:

1

Ross McKenzie

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico) CSOT 1 - Combat Sports Open Trials 1

Método:

Nocaute Técnico)

26/11/2000 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Andy Pay

Tempo:

4:00

Empate) CSOT 1 - Combat Sports Open Trials 1

Método:

Empate)

26/11/2000 1 4:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville