AO VIVO

Siga os resultados da PFL 5 com Cara de Sapato e Patricky Pitbull

Cartel no MMA

Matt Thorpe

"12 Gauge"

England

Farnworth, Bolton

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Farnworth, Bolton

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 43 anos
27/10/1980

Altura
1,93m
Peso
83,91kg

EQUIPE Team Colosseum

VITÓRIA 12
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
10 83%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
7 64%
DEC. JUÍZES
2 18%
VITÓRIA 12
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
10 83%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
7 64%
DEC. JUÍZES
2 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

John Phillips

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) KnuckleUp MMA 4 - Origins

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2010 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Tor Troeng

Tempo:

4:02

Finalização (Kimura) BOB 2 - Battle of Botnia

Método:

Finalização (Kimura)

12/12/2009 1 4:02
Derrota

Rounds:

1

Ansar Chalangov

Tempo:

0:41

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Challenge 19 - 2009 Semifinals

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

26/09/2009 1 0:41
Vitória

Rounds:

1

Rafael Rodriguez

Tempo:

0:56

Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 18 - Netherlands Day One

Método:

Finalização (Triângulo)

15/08/2009 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Christophe Daffreville

Tempo:

4:32

Finalização (Arm-Triângulo) M-1 Challenge 16 - USA

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/06/2009 1 4:32
Vitória

Rounds:

2

Yusuke Masuda

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 14 - Japan

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2009 2 1:30
Derrota

Rounds:

1

Simeon Thoresen

Tempo:

0:51

Finalização (Kimura) CWFC 34 - Cage Warriors 34: Enter the Rough House 7

Método:

Finalização (Kimura)

12/07/2008 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Mark O'Toole

Tempo:

1:31

Finalização (Kimura) CWFC 33 - Cage Warriors 33: Enter the Rough House 6

Método:

Finalização (Kimura)

19/04/2008 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Claudio Silva

Tempo:

0:00

Desqualificação ) UWC 5 - Ultimate Warrior Challenge 5

Método:

Desqualificação )

10/11/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Leslee Ojugbana

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 30 - Cage Warriors 30: Enter The Rough House 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/10/2007 2 4:13
Vitória

Rounds:

1

Raymond Jarman

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-Leão) QFC 2 - Quannum Fighting Championships 2

Método:

Finalização (Mata-Leão)

30/09/2007 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Vasile Doczi

Tempo:

2:09

Finalização (Socos) CWFC 28 - Cage Warriors 28: Enter The Rough House 3

Método:

Finalização (Socos)

21/07/2007 1 2:09
Derrota

Rounds:

3

Diego Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bodog Fight - Clash of the Nations

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Peter Angerer

Tempo:

1:47

Finalização (Socos) CWFC - Cage Warriors 24: Showdown

Método:

Finalização (Socos)

16/09/2006 1 1:47
Derrota

Rounds:

5

Dan Hardy

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CWFC - Cage Warriors 17: Strike Force 4

Método:

Decisão (Dividida)

26/11/2005 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aaron Barrow

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) KOTC - Warzone

Método:

Finalização (Triângulo)

24/06/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Henrique Santana

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) AM 1 - Nightmare Before Christmas

Método:

Finalização (Estrangulamento)

04/12/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Hipkiss

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) P & G 2 - Battle of the Ages

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/04/2004 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Oliver Ellis

Tempo:

4:11

Finalização (Estrangulamento) CWFC 6 - Cage Warriors 6: Elimination

Método:

Finalização (Estrangulamento)

07/03/2004 1 4:11
Vitória

Rounds:

1

Che Mills

Tempo:

0:42

Finalização (Arm-lock) XFC 2 - The Perfect Storm

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/11/2003 1 0:42
Derrota

Rounds:

1

Danny Rogerson

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) UC 5 - Maximum Power

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/03/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

David Simpson

Tempo:

0:00

Decisão ) San Gokui - MMA Invitational Championships

Método:

Decisão )

01/09/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Tim Ryder

Tempo:

2:39

Finalização (Mata-leão) XFC 1 - Xtreme Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/03/2002 1 2:39
Derrota

Rounds:

0

Chris Hipkiss

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) G&P 3 - Ground & Pound 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/05/2003 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis