Cartel no MMA

Paulo Thiago

"Caveira"

Brasil

Brasilia, Federal District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Brasilia, Federal District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 43 anos
25/01/1981

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE X-Gym

VITÓRIA 19
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
7 37%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 64%
VITÓRIA 19
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
7 37%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 64%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Sam Liera

Tempo:

4:58

Nocaute (Socos) Smash Global 9 - Black Tie Fight Night

Método:

Nocaute (Socos)

19/12/2019 1 4:58
Vitória

Rounds:

3

Ailton Barbosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GLFC 13 - Global Legion FC 13

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Michal Materla

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) KSW 40 - Dublin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/10/2017 2 0:50
Vitória

Rounds:

1

Faycal Hucin

Tempo:

3:11

Finalização (Arm-lock) F2N - Fight 2 Night 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/04/2017 1 3:11
Vitória

Rounds:

3

Cheick Kone

Tempo:

4:16

Finalização (Mata-leão) F2N - Fight 2 Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/11/2016 3 4:16
Vitória

Rounds:

3

Paulistenio Rocha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TWC 3 - The Warriors Combat 3

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Markus Perez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Thunder Fight 7 - Maluko vs. Thiago

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2016 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sean Spencer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 51 - Bigfoot vs. Arlovski 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gasan Umalatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Brazil 3 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brandon Thatch

Tempo:

2:10

Nocaute (Joelhada to the Body) UFC Fight Night 32 - Belfort vs. Henderson

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body)

09/11/2013 1 2:10
Vitória

Rounds:

3

Michel Prazeres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on FX 8 - Belfort vs. Rockhold

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dong Hyun Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 6 - Franklin vs. Le

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Siyar Bahadurzada

Tempo:

0:42

Nocaute (Soco) UFC on Fuel TV 2 - Gustafsson vs. Silva

Método:

Nocaute (Soco)

14/04/2012 1 0:42
Vitória

Rounds:

3

David Mitchell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 134 - Silva vs. Okami

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Diego Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 121 - Lesnar vs. Velasquez

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Martin Kampmann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 115 - Liddell vs. Franklin

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mike Swick

Tempo:

1:54

Technical Finalização (Brabo Estrangulamento) UFC 109 - Relentless

Método:

Technical Finalização (Brabo Estrangulamento)

06/02/2010 2 1:54
Vitória

Rounds:

3

Jacob Volkmann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 106 - Ortiz vs. Griffin 2

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jon Fitch

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 100 - Lesnar vs. Mir 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Koscheck

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Socos) UFC 95 - Sanchez vs. Stevenson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/2009 1 3:29
Vitória

Rounds:

1

Luiz Jorge Dutra Jr.

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) JF - Jungle Fight 11

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

13/09/2008 1 0:40
Vitória

Rounds:

3

Ferrid Kheder

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 10

Método:

Decisão (Unânime)

12/07/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Cavera

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) JF 9 - Warriors

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

31/05/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Leonardo Pecanha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 8

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fernando Bettega

Tempo:

2:02

Finalização (Arm-Triângulo) CF - Capital Fight 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

14/12/2007 1 2:02
Vitória

Rounds:

2

Franklin Careli

Tempo:

0:37

Finalização (Mata-leão) CF 3 - Conquista Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/05/2007 2 0:37
Vitória

Rounds:

1

Igor Maux

Tempo:

1:06

Finalização (Anaconda Estrangulamento) GPP - Grand Prix Planaltina

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

13/10/2006 1 1:06
Vitória

Rounds:

3

Diogo Almeida

Tempo:

1:21

Finalização (Guilhotina) GPP - Grand Prix Planaltina

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/10/2006 3 1:21
Vitória

Rounds:

3

Marcone Bezerra

Tempo:

1:31

Finalização (Arm-Triângulo) GPP - Grand Prix Planaltina

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/10/2006 3 1:31
Vitória

Rounds:

3

Ricardo Petrucio

Tempo:

1:36

Finalização (Triângulo) SS 8 - Storm Samurai 8

Método:

Finalização (Triângulo)

02/07/2005 3 1:36
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297