AO VIVO

Siga o UFC Arábia Saudita com Johnny Walker e mais três brasileiros

Cartel no MMA

Petr Knize

"Monster"

Czech República

Prague

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cz.png
Czech República

Prague

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cz.png
IDADE 46 anos
24/07/1977

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE MMA Monster Gym

VITÓRIA 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
2 67%
VITÓRIA 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
2 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Steven Krt

Tempo:

5:00

Decisão ) Real Fight Arena - RFA vs. IAF: Special Title Night

Método:

Decisão )

11/11/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

David Kozma

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 32: Kozma vs. Knize

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kaik Brito

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Oktagon MMA - Oktagon 28: Pesta vs. Putz

Método:

Decisão (Dividida)

25/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andrea Fusi

Tempo:

2:45

Finalização (Arm-Triângulo) Oktagon MMA - Oktagon 23: Knize vs. Fusi

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/05/2021 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Simon Carlsen

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) IAF 1 - Knize vs. Carlsen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2019 1 3:43
Vitória

Rounds:

3

Gregor Herb

Tempo:

5:00

Decisão ) XFN 11 - Back to the O2 Arena

Método:

Decisão )

28/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

David Kozma

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFN 6 - X Fight Nights 6

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Miroslav Hladky

Tempo:

1:09

Finalização (North-South Estrangulamento) XFN 4 - X Fight Nights 4 Fight Night West 2

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

15/09/2017 2 1:09
Vitória

Rounds:

2

Shamil Kinzhinov

Tempo:

4:45

Finalização (Estrangulamento) Fight Night 1 - West Collision

Método:

Finalização (Estrangulamento)

03/03/2017 2 4:45
Vitória

Rounds:

3

Alik Tseiko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFN 2 - X Fight Nights 2

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Olgierd Michalski

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) NOW - Night of Warriors 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

05/11/2016 1 1:45
Vitória

Rounds:

2

Kacper Karski

Tempo:

4:08

DesqualificaçãoJan Vaverka ) MMAA - MMAA Arena 3

Método:

DesqualificaçãoJan Vaverka )

07/03/2014 2 4:08
Derrota

Rounds:

3

Karlos Vemola

Tempo:

3:25

Technical Finalização (North-South Estrangulamento) MMAA 2 - Vemola vs. Knize

Método:

Technical Finalização (North-South Estrangulamento)

10/11/2013 3 3:25
Vitória

Rounds:

1

Norbert Polgar

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) XCF - Underground Fist 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2011 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Slavomir Popluhar

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Extravaganza - MMA

Método:

Nocaute Técnico )

27/05/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Roman Vanicky

Tempo:

0:00

Finalização ) NOTG - Night of the Gladiators

Método:

Finalização )

18/02/1999 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis