Cartel no MMA

Raul Rosas Jr.

"El Nino Problema"

Estados Unidos

Santa Rosa, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Santa Rosa, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 19 anos
08/10/2004

Altura
1,75m
Peso
61,23kg

EQUIPE 10th Planet Jiu-Jitsu Las Vegas

VITÓRIA 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
5 63%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%
VITÓRIA 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
5 63%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Terrence Mitchell

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 227 - Grasso vs. Shevchenko 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2023 1 0:54
Derrota

Rounds:

3

Christian Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 287 - Pereira vs. Adesanya 2

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jay Perrin

Tempo:

2:44

Finalização (Face Crank) UFC 282 - Blachowicz vs. Ankalaev

Método:

Finalização (Face Crank)

10/12/2022 1 2:44
Vitória

Rounds:

3

Mando Gutierrez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Contender Series 2022: Week 9

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andres Portocarrero Pineda

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) UWC Mexico 35 - Luna vs. Campos

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/06/2022 1 2:11
Vitória

Rounds:

2

Jose Penaloza

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) UWC Mexico 34 - Carvalho vs. Camilo

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2022 2 2:25
Vitória

Rounds:

1

Francisco Villanueva

Tempo:

2:07

Finalização (Arm-lock) UWC Mexico 33 - Sabori vs. Rodriguez

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/04/2022 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Joel Pena

Tempo:

0:54

Finalização (Arm-lock) UWC Mexico 32 - Sanchez vs. Valencia

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/03/2022 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Velazquez

Tempo:

1:01

Finalização (Mata-leão) UWC Mexico 30 - Leyva vs. Galera

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2021 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Donaldo Duran

Tempo:

1:07

Finalização (Arm-lock) UWC Mexico 26 - There Can Be Only One

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/04/2021 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Luke Pham

Tempo:

2:11

Finalização (Estrangulamento) Bear River FC 12 - Bear River Fighting Championship 12

Método:

Finalização (Estrangulamento)

25/01/2020 1 2:11
Vitória

Rounds:

1

Alex Williams

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) 2019 IMMAF - WMMAA Youth MMA World Championships - Youth B & C 12-13, 14-15, Cage 1

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2019 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Jack Grundy

Tempo:

0:44

Finalização (Arm-lock) 2019 IMMAF - WMMAA Youth MMA World Championships - Youth B & C 12-13, 14-15, Cage 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/08/2019 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Stanislav Abramov

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) 2019 IMMAF - WMMAA Youth MMA World Championships - Youth B & C 12-13, 14-15, Cage 1

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2019 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Lucas Afif

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) 2019 IMMAF - WMMAA Youth MMA World Championships - Youth B & C 12-13, 14-15, Cage 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/08/2019 1 2:15
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86