Cartel no MMA

Rodrigo Pereira Azevedo

"Orelha / Wolverine"

Brasil

Jundiai, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Jundiai, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 40 anos
13/04/1984

Altura
0,00m
Peso
56,70kg

EQUIPE Pele Team

VITÓRIA 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
4 57%
DEC. JUÍZES
2 29%
DERROTAS 23
KO / TKO
8 35%
FINALIZAÇÕES
8 35%
DEC. JUÍZES
7 30%
SR 1
VITÓRIA 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
4 57%
DEC. JUÍZES
2 29%
DERROTAS 23
KO / TKO
8 35%
FINALIZAÇÕES
8 35%
DEC. JUÍZES
7 30%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

4

Wesley Oliveira

Tempo:

1:55

Nocaute TécnicoCarlos Santos ) Union Of Fight - UOF5

Método:

Nocaute TécnicoCarlos Santos )

05/08/2023 4 1:55
Vitória

Rounds:

3

Wesley Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCIC 6 - SC in Combat 6

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Diney Souza

Tempo:

3:15

Finalização (Guilhotina) Adventure Fighters Tournament - AFT 37

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/07/2022 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Tiago Albuquerque dos Santos

Tempo:

1:52

Finalização (Chave de Pé) Union of Fight - UOF3

Método:

Finalização (Chave de Pé)

11/06/2022 1 1:52
Derrota

Rounds:

3

Ederson Luis Santiago

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCIC 5 - SC in Combat 5

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Miguel Arcanjo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCIC 4 - SC in Combat 4

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcel Adur

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Face The Danger - Gold

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/09/2021 3 0:10
Vitória

Rounds:

3

Francisco Sola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Warriors Combat -

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Leonardo Fagundes

Tempo:

3:18

Finalização (Arm-Triângulo) SCIC 2 - SC in Combat 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/05/2021 3 3:18
Derrota

Rounds:

2

Thiago Ozorio

Tempo:

1:15

Finalização (armbar) TF - Terral Fight 8

Método:

Finalização (armbar)

13/11/2020 2 1:15
Derrota

Rounds:

2

Lucas Pereira

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Socos) MTK - MTK MMA 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/07/2019 2 2:01
Derrota

Rounds:

1

Rodrigo Alves

Tempo:

3:45

Finalização (Mata-leão) True Time 12 - Caicara vs Wolverine

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/05/2019 1 3:45
Derrota

Rounds:

1

Gabriel Taborda

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) CFP 7 - Curitiba Fight Pro 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/04/2019 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Ronaldo Araujo

Tempo:

3:00

Nocaute TécnicoCleverson Ceido ) World Kombat Challenge 66 - Joinville Fight Night 4

Método:

Nocaute TécnicoCleverson Ceido )

15/12/2018 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

Diney Souza

Tempo:

1:12

Finalização (Guilhotina) Sicario MMA - Sicario 03

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/11/2018 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Anderson Rodrigo de Lima

Tempo:

1:42

Finalização (Arm Bar) RCF 1 - Rocha Fight Combat 1

Método:

Finalização (Arm Bar)

10/11/2018 1 1:42
Derrota

Rounds:

3

Eduardo Wellington de Souza

Tempo:

5:00

Majoritaria DecisãoSilvio Urutum ) TTS - True Time 10

Método:

Majoritaria DecisãoSilvio Urutum )

31/08/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alessandro Albuquerque dos Santos

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) Warrior Challenge 16 - Negueba vs. Alves

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/07/2018 2 4:50
Derrota

Rounds:

3

Iago Ribeiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SHC - Striker's House Cup 86

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andiomar Queiroz

Tempo:

2:24

Finalização (ambar) AFT 13 - Adventure Fighters Tournament 13

Método:

Finalização (ambar)

12/05/2018 1 2:24
Vitória

Rounds:

1

Ciro Gasparim

Tempo:

1:28

Finalização (Triângulo) GCF 35 - Gladiator Combat Fight 35

Método:

Finalização (Triângulo)

15/04/2018 1 1:28
SR

Rounds:

1

Ruan Bismarck

Tempo:

N/A

Sem Resultado ) Aspera FC 59 - Aspera Fight Night

Método:

Sem Resultado )

24/02/2018 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Paulo Cesar Cardoso

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FTD - Face the Danger 17

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Laertes de Paula Vieira

Tempo:

4;56

Finalização (Ambar) True Time 3 - Jean vs. Maycon

Método:

Finalização (Ambar)

23/09/2017 1 4;56
Derrota

Rounds:

1

Joao Lucas Faria

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) GCF 31 - Gladiator Combat Fight 31

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/07/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Vinicius Mitsuo Morinishi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCF 30 - Gladiator Combat Fight 30

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Diego Fortunato dos Santos

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) AFT 9 - Adventure Fighters Tournament 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2017 1 3:50
Derrota

Rounds:

2

Jacson Carvalho

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Socos) AFT 8 - Adventure Fighters Tournament 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2017 2 3:48
Derrota

Rounds:

1

Bruno Roverso

Tempo:

2:14

Finalização (Guilhotina) Adventure Fighters Tournament - AFT: The Return

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/02/2017 1 2:14
Derrota

Rounds:

1

Eduardo Dinis do Nascimento

Tempo:

3:55

Finalização (Arm-lock) FTD - Face the Danger 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/01/2017 1 3:55
Derrota

Rounds:

3

Eglaudio Tavares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FTD - Face the Danger 13

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2016 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301