Cartel no MMA

Ross Dallow

"The Bandit"

Austrália

Melbourne, Victoria

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/au.png
Austrália

Melbourne, Victoria

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/au.png
IDADE Nanos
18/07/2024

Altura
1,73m
Peso
83,91kg

EQUIPE Extreme Jiu-Jitsu

VITÓRIA 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
2 20%
VITÓRIA 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
2 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Steve Kennedy

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) K-Oz Entertainment - Bragging Rights 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

29/06/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dylan Andrews

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) AFC 2 - Lombard vs. Taylor

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/09/2011 1 0:57
Derrota

Rounds:

3

James Vainikolo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LGIOP - Van Diemen's Caged Mayhem

Método:

Decisão (Unânime)

29/01/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jeremy May

Tempo:

5:00

Disqualification (Illegal Substance) AFC 1 - Australian Fighting Championship 1

Método:

Disqualification (Illegal Substance)

12/11/2010 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jiang Guang Zheng

Tempo:

2:42

Finalização (Kimura) 21 Wusha - MMA

Método:

Finalização (Kimura)

11/08/2010 1 2:42
Vitória

Rounds:

1

Dong Ho Han

Tempo:

2:21

Finalização (Mata-leão) MC - Martial Combat 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/07/2010 1 2:21
Derrota

Rounds:

3

Pat Crawley

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Rize 4 - Crowning Glory

Método:

Decisão (Majoritaria)

27/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leigh Allwood

Tempo:

3:23

Finalização (Arm-lock) Rize 3 - Ascension

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/12/2009 1 3:23
Derrota

Rounds:

1

Alexander Illiasov

Tempo:

0:10

Nocaute (Soco) Draka - Governor's Cup 2009

Método:

Nocaute (Soco)

07/11/2009 1 0:10
Vitória

Rounds:

3

Gareth Ealey

Tempo:

0:20

Nocaute (Chute na Cabeça) Rize 2 - Title Hunt

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

26/09/2009 3 0:20
Derrota

Rounds:

2

Daniel Kelly

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Thrown from the Ring) Dojo KO - Second Elimination

Método:

Nocaute Técnico (Thrown from the Ring)

22/07/2006 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Anthony Perosh

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) WR 5 - Warriors Realm 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/02/2006 1 2:25
Derrota

Rounds:

2

Sam Nest

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) Shooto Australia - NHB

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/02/2004 2 3:05
Derrota

Rounds:

1

Sam Nest

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Socos) SRF 2 - Spartan Reality Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/11/2001 1 2:06
Vitória

Rounds:

2

Kelly Jacobs

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) SRF 1 - Spartan Reality Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2001 2 3:12
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville