Cartel no MMA

Sam Brown

"Striker"

Nova Zelândia

Auckland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
Nova Zelândia

Auckland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
IDADE 40 anos
18/08/1983

Altura
1,83m
Peso
92,99kg

EQUIPE Strike Force Auckland

VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
6 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
4 67%
EMPATE 1
VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
6 50%
EMPATE 1
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Hae Jun Yang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 11

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Hale Vaa'sa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K-Oz Entertainment - Bragging Rights 4

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2012 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Steve Kennedy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K-Oz Entertainment - Bragging Rights 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yuki Niimura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 8

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Steve Thomas

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CFC 19 - Falciroli vs. Honstein

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Wenbo Liu

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Legend FC - Legend Fighting Championship 6

Método:

Decisão (Dividida)

30/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

James McSweeney

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-lock) Shamrock Events - Kings of Kombat 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/08/2011 1 2:25
Vitória

Rounds:

2

Pete Aberdeen

Tempo:

3:46

Finalização (Mata-leão) SFC 8 - Triple Threat

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/07/2011 2 3:46
Vitória

Rounds:

3

Marc Creedy

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SCF - Supremacy Cage Fighting 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2010 3 0:00
Derrota

Rounds:

2

Lucas Browne

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) Shamrock Events - Kings of Kombat 1

Método:

Nocaute (Socos)

29/08/2010 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Rony Sefo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XMMA 2 - ANZ vs. USA

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Michael van der Vlist

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rize 3 - Ascension

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Benji Kney

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) SCF 4 - Legends Rise

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/11/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jayson Awa

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) GW - Global Warming Hits Dunedin

Método:

Nocaute (Soco)

12/09/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Jeff King

Tempo:

3:57

Finalização (Mata-leão) SCF 3 - Supremacy Cage Fighting 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/07/2009 2 3:57
Empate

Rounds:

3

Api Hemara

Tempo:

5:00

Empate ) TTCW 2 - North vs. South

Método:

Empate )

22/11/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jason Nicholson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCF 1 - Supremacy Cage Fighting 1

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

James Te Huna

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFG - Weapons of Mass Destruction

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Matthew Toa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Elite Combat MMA - Black Friday Fight Night

Método:

Decisão (Dividida)

13/07/2007 5 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300