Cartel no MMA

Sergio Quinones

"The Outlaw"

Estados Unidos

Lemoore, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Lemoore, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 37 anos
18/08/1986

Altura
1,75m
Peso
72,12kg

EQUIPE Team Ochoa

VITÓRIA 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
4 29%
DERROTAS 29
KO / TKO
11 38%
FINALIZAÇÕES
12 41%
DEC. JUÍZES
6 21%
VITÓRIA 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
4 29%
DERROTAS 29
KO / TKO
11 38%
FINALIZAÇÕES
12 41%
DEC. JUÍZES
6 21%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ryan Dela Cruz

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Socos) Star Elite Cage Fighting - The Comeback

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2023 1 2:29
Derrota

Rounds:

1

Tommy Aaron

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico ) LXF 11 - Lights Out Xtreme Fighting 11

Método:

Nocaute Técnico )

07/10/2023 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Chase Gibson

Tempo:

1:10

Finalização (Brabo Estrangulamento) Up Next Fighting - UNF 11

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

02/09/2023 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Mirali Huseynov

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico ) SF Combat 11 - The Game Changer

Método:

Nocaute Técnico )

15/04/2023 1 0:55
Derrota

Rounds:

3

Art Arciniega

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Urijah Faber's A1 Combat 8 - Tachi Palace

Método:

Decisão (Dividida)

03/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Isaiah Hill

Tempo:

1:55

Disqualification ) Dragon House MMA - Zhong Luo Cage Fighting Series 04

Método:

Disqualification )

28/05/2022 1 1:55
Derrota

Rounds:

2

Paradise Vaovasa

Tempo:

4:13

Finalização (Arm-lock) Dragon House MMA - Zhong Luo Cage Fighting Series 01

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/08/2021 2 4:13
Derrota

Rounds:

1

Ryan Dela Cruz

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Socos) Destiny MMA - Valentines Massacre

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2020 1 2:34
Derrota

Rounds:

1

Serob Minasyan

Tempo:

3:55

Nocaute TécnicoFrank Trigg ) LXF 3 - Lights Out Xtreme Fighting 3

Método:

Nocaute TécnicoFrank Trigg )

21/09/2019 1 3:55
Vitória

Rounds:

5

Ryan Dela Cruz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Destiny MMA - Last Man Standing

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2019 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gabriel Dolce-Pacheco

Tempo:

2:05

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) Dragon House MMA - Dragon House 32

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

15/06/2019 1 2:05
Derrota

Rounds:

1

Brian Del Rosario

Tempo:

2:33

Finalização (Brabo Estrangulamento) LXF 1 - Lights Out Xtreme Fighting 1

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

11/05/2019 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Brandon Pieper

Tempo:

1:20

Finalização (Estrangulamento) Trinity Sport Combat - Trinity Kings 5

Método:

Finalização (Estrangulamento)

15/09/2018 1 1:20
Derrota

Rounds:

2

Tony Llamas

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) TPF 33 - Tachi Palace Fights 33

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2017 2 1:43
Vitória

Rounds:

1

Castle Williams

Tempo:

4:37

Finalização (Brabo Estrangulamento) TPF 30 - Tachi Palace Fights 30

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

02/02/2017 1 4:37
Vitória

Rounds:

1

Adam Calderon

Tempo:

3:33

Finalização (Mata-leão) TPF 27 - Tachi Palace Fights 27

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/05/2016 1 3:33
Derrota

Rounds:

2

Jason Powell

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) WFC 16 - Griffin vs. Mitchell

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/01/2016 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jeff Carson

Tempo:

2:15

Finalização (Guilhotina) TWC 23 - Halloween Havoc 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/10/2015 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Derek Formoso

Tempo:

2:47

Finalização (Mata-leão) WFC 15 - Griffin vs. Wallace

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2015 1 2:47
Derrota

Rounds:

1

Aaron Arana

Tempo:

4:17

Nocaute (Chute to the Body) TPF 22 - Champions Collide 2

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

05/02/2015 1 4:17
Derrota

Rounds:

1

Ryan Tobar

Tempo:

1:16

Nocaute (Chute na Cabeça) Art of War Productions - Yakuza Moon

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

18/01/2014 1 1:16
Derrota

Rounds:

2

Alexander Crispim

Tempo:

1:48

Finalização (Arm-lock) TPF 16 - The Return

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/08/2013 2 1:48
Derrota

Rounds:

1

Tristan Arenal

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Socos) CCFC - Nor-Cal Conflict

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/06/2013 1 1:02
Vitória

Rounds:

2

Darren Crisp

Tempo:

1:39

Finalização (Guilhotina) Gladiator Challenge - Showdown

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/05/2013 2 1:39
Derrota

Rounds:

1

Anthony Avila

Tempo:

3:03

Finalização (Guilhotina) TPF 14 - Validation

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/09/2012 1 3:03
Derrota

Rounds:

2

Darren Crisp

Tempo:

0:26

Finalização (Arm-lock) TWC 14 - Underground

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/06/2012 2 0:26
Derrota

Rounds:

3

Junior Villanueva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Art of War Productions - Death Before Dishonor

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jesse Bowen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 11 - Redemption

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anthony Vidal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Twilight Fight Night - Numero Uno

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brad McDonald

Tempo:

3:36

Finalização (Arm-lock) TPF 10 - Let the Chips Fall

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/08/2011 1 3:36
Vitória

Rounds:

3

Matt Pea

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UPC Unlimited - Up & Comers 1

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tony Llamas

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-lock) TPF 7 - Deck the Halls

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/12/2010 2 2:03
Derrota

Rounds:

3

Gabriel Solorio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 3 - Champions Collide

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Junior Villanueva

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Chain Reaction

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2009 3 2:59
Vitória

Rounds:

1

Chris Sanchez

Tempo:

1:54

Finalização (Arm-Triângulo) TPF - Best of Both Worlds

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/07/2009 1 1:54
Derrota

Rounds:

3

Sergio Cortez

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) PFC - Best of Both Worlds 2

Método:

Decisão (Dividida)

23/04/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Fernando Arreola

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PFC - Martinez vs. Lorenz

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2008 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Bill Theofanopoulos

Tempo:

0:45

Finalização (Triângulo) GC 81 - Lights Out

Método:

Finalização (Triângulo)

27/07/2008 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Casey Olson

Tempo:

0:46

Finalização (Mata-leão) PFC 8 - A Night of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/05/2008 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Albert Tisdale

Tempo:

2:07

Finalização ) PFC 7.5 - New Blood

Método:

Finalização )

26/04/2008 1 2:07
Vitória

Rounds:

3

Fernando Arreola

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) PFC 6 - No Retreat, No Surrender

Método:

Decisão (Dividida)

17/01/2008 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Scott Epstein

Tempo:

4:36

Finalização (Triângulo) WCO - Kerr vs. Gavin

Método:

Finalização (Triângulo)

07/11/2007 2 4:36
Vitória

Rounds:

2

Javier Cervantes

Tempo:

1:36

Finalização (Mata-leão) GC 68 - Full Force

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2007 2 1:36
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis