Cartel no MMA

Stepan Gorshechnikov

Russia

Krasnoyarsk, Krasnoyarsk Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Krasnoyarsk, Krasnoyarsk Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
20/06/2024

Altura
1,88m
Peso
93,44kg

EQUIPE Strela Team

VITÓRIA 9
KO / TKO
7 78%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 22%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
2 33%
VITÓRIA 9
KO / TKO
7 78%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 22%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
2 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ruslan Gabaraev

Tempo:

0:22

Nocaute (Chute na Cabeça) ACA 166 - Magomedov vs. Dolgov

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

24/11/2023 1 0:22
Derrota

Rounds:

2

Grigor Matevosyan

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) ACA 159 - Reznikov vs. Vartanyan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2023 2 1:36
Vitória

Rounds:

1

Goran Reljic

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) ACA 155 - Karginov vs. Silva

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/04/2023 1 1:56
Derrota

Rounds:

1

Viktor Nemkov

Tempo:

2:31

Finalização (Mata-leão) Kuzbass MMA Federation - ASI Championship 6: The Power of Siberia

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2022 1 2:31
Vitória

Rounds:

3

Sergey Kalinin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 35 - Eagle Fighting Championship 35: Dakaev vs. Abdurakov

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tokhir Usmanov

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) NGL 2 - New Generation League 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/12/2020 1 2:40
Derrota

Rounds:

5

Faridun Odilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 29 - Gorilla Fighting 29

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kirill Kuzmin

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) GFC 27 - Gorilla Fighting 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2020 2 2:40
Derrota

Rounds:

3

Oleg Olenichev

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Russian Cagefighting Championship - RCC Intro 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

09/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sultan Gizatulin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) I.M. Poddubnogo Sports Club - Confrontation 3

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arkadiy Lisin

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos) RCC - Russian Cagefighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2018 1 0:18
Vitória

Rounds:

2

Mohamed Ali

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) I.M. Poddubnogo Sports Club - Confrontation 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2017 2 2:14
Vitória

Rounds:

1

Alexey Dutov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) SibForce - Siberian Power Show 2017

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

25/03/2017 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Sergey Pogodaev

Tempo:

2:08

Finalização (Arm-Triângulo) SibForce 1 - Pogodaev vs. Gorshechnikov

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/12/2016 2 2:08
Vitória

Rounds:

2

Sergey Kiselev

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) Octagon Battle Promotion - Battle on the Yenisei 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/09/2016 2 1:53
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis