Cartel no MMA

Thomas Ide

"Potbelly"

Estados Unidos

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
15/06/2024

Altura
0,00m
Peso
92,99kg

EQUIPE

VITÓRIA 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
12 57%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
2 22%
VITÓRIA 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
12 57%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Daniel Wiggins

Tempo:

1:55

Finalização (Kimura) AFC 124 - Mazany vs. Halley

Método:

Finalização (Kimura)

18/05/2016 2 1:55
Derrota

Rounds:

5

Maika Graf

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 122 - Graff vs. Ide

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Geisinger

Tempo:

1:40

Finalização (Guilhotina) AFC 119 - Platfoot vs. Waalkes

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/12/2015 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Hipa Fouvale

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) AFC 116 - Waalkes vs. Wiggins

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2015 1 0:35
Vitória

Rounds:

2

Kayl Jamal

Tempo:

1:20

Finalização (Socos) AFC 107 - Fonoti vs. Coomes

Método:

Finalização (Socos)

16/04/2014 2 1:20
Vitória

Rounds:

2

Nick Taylor

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos) AFC 106 - Stacked

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2014 2 2:31
Derrota

Rounds:

1

Collin Reuter

Tempo:

4:09

Finalização (Socos) SAARFC 3 - Solid as a Rock Fighting Championships

Método:

Finalização (Socos)

13/06/2013 1 4:09
Derrota

Rounds:

3

Luke Wild

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alaska Fighting Championship - Mat Su Showdown 8

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Andy Enz

Tempo:

0:40

Finalização (Socos) AFC 98 - Heavyweights Collide

Método:

Finalização (Socos)

12/03/2013 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Tommie Matthews

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) AFC 97 - Cupid's Chokehold 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/02/2013 1 1:03
Vitória

Rounds:

3

Tommie Matthews

Tempo:

3:12

Finalização (Kimura) AFC 96 - Tornado vs. Potbelly

Método:

Finalização (Kimura)

16/01/2013 3 3:12
Vitória

Rounds:

3

David Cossairt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 94 - Fright Night Fights

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Cossairt

Tempo:

4:59

Desqualificação (Chute Ilegal) AFC - Alaska Fighting Championship 93

Método:

Desqualificação (Chute Ilegal)

12/09/2012 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Daniel Flores

Tempo:

2:38

Finalização (Kimura) Midnight Sun Mayhem 2 - Fight Night

Método:

Finalização (Kimura)

24/06/2012 1 2:38
Vitória

Rounds:

2

Austin Banks

Tempo:

1:01

Desqualificação ) AFC - Alaska Fighting Championship 92

Método:

Desqualificação )

16/05/2012 2 1:01
Vitória

Rounds:

2

Mason Richards

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) Alaska Fighting Championship - Mat Su Showdown 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/04/2012 2 4:07
Vitória

Rounds:

3

Josh Luther

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alaska Fighting Championship 91 - Great North Grand Prix 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Schon Ellis

Tempo:

2:45

Finalização (Socos) ACF - Alaska Cage Fighting

Método:

Finalização (Socos)

06/04/2012 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Jack Preshaw

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) ACF - Alaska Cage Fighting

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/02/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Tyler Milner

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) Alaska Fighting Championship 89 - Date Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/02/2012 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Jared Lapier

Tempo:

0:28

Finalização (Mata-leão) Alaska Fighting Championship - Mat Su Showdown 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/01/2012 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Josh Tyrell

Tempo:

1:34

Finalização (Guilhotina) Alaska Fighting Championship 88 - Heavy Handed Hurricane

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/01/2012 1 1:34
Vitória

Rounds:

2

Drew Lipton

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) ACF - Alaska Cage Fighting

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2011 2 2:35
Derrota

Rounds:

1

Tommie Matthews

Tempo:

2:16

Finalização (Socos) Alaska Fighting Championship 85 - Tortures & Takedowns

Método:

Finalização (Socos)

12/10/2011 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Andy Corcoran

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Midnight Sun Mayhem 1 - Final Word

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Chris Cuff

Tempo:

0:27

Nocaute (Soco) Alaska Fighting Championship 83 - Best of the Best 7

Método:

Nocaute (Soco)

18/05/2011 1 0:27
Vitória

Rounds:

1

Alton Prince

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) Alaska Fighting Championship 82 - Battle of the Beasts

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2011 1 1:33
Vitória

Rounds:

1

Justin Trenton

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-lock) Alaska Fighting Championship 81 - Title Chase

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/03/2011 1 2:51
Vitória

Rounds:

1

Hipa Fouvale

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-Triângulo) Alaska Fighting Championship 78 - Bell Ringer

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

14/12/2010 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Chris Lesemann

Tempo:

1:14

Finalização (Arm-lock) AFC 55 - Epic Battle

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/01/2009 2 1:14
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301