AO VIVO

Assista a luta de Boxe entre Anderson Silva x Chael Sonnen

Cartel no MMA

Tim Smith

"Shady"

Canadá

Edmonton, Alberta

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

Edmonton, Alberta

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 41 anos
07/06/1983

Altura
1,78m
Peso
74,39kg

EQUIPE DK United AFC

VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
10 56%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 14
KO / TKO
9 64%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
10 56%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 14
KO / TKO
9 64%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Nick Hrabec

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) Unified MMA 56 - Unified MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2024 1 3:17
Derrota

Rounds:

3

Tom O'Connor

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) Unified MMA 52 - Unified MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2023 3 2:24
Vitória

Rounds:

2

Nick Hrabec

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) Unified MMA 49 - Unified MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2022 2 3:17
Vitória

Rounds:

3

Curtis Demarce

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Unified MMA 44 - Unified MMA

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Behrang Yousefi

Tempo:

2:04

Finalização (Triângulo) Unified MMA 41 - Unified MMA

Método:

Finalização (Triângulo)

24/09/2021 2 2:04
Derrota

Rounds:

1

Matt Krayco

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Cotoveladas) BTC 11 - Edmonton

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

15/08/2021 1 4:59
Derrota

Rounds:

1

Merrick Duggan

Tempo:

3:44

Finalização (Mata-leão) Unified MMA 39 - Campbell vs. Pickney

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/12/2019 1 3:44
Derrota

Rounds:

1

Spencer Rohovie

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão) WSOF 21 - Palmer vs. Horodecki

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/06/2015 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Ryan Rother

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Socos) Unified MMA 17 - Shady vs. Rother

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/10/2013 1 3:44
Derrota

Rounds:

1

Chris Horodecki

Tempo:

2:56

Finalização (Arm-Triângulo) XFFC 2 - East vs. West

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/07/2013 1 2:56
Vitória

Rounds:

2

Merrick Duggan

Tempo:

3:18

Finalização (Mata-leão) Unified MMA 15 - Shady vs. Duggan

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/03/2013 2 3:18
Vitória

Rounds:

3

Matthew Spisak

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) Unified MMA 14 - Shady vs. Spisak

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/12/2012 3 2:50
Derrota

Rounds:

2

Shane Campbell

Tempo:

3:41

Finalização (Mata-leão) Unified MMA 12 - Shaolin vs. Shady

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/07/2012 2 3:41
Vitória

Rounds:

1

Max Dalsin

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) Unified MMA 10 - Shady vs. Dalsin

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2011 1 3:16
Derrota

Rounds:

2

Alessandro Ricci

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Cotoveladas) SFS 2 - Doerksen vs. Cooper

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Cotoveladas)

14/10/2011 2 2:41
Vitória

Rounds:

3

Mike Bell

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) Unified MMA 9 - Omic vs. Maxwell

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/09/2011 3 3:40
Vitória

Rounds:

1

Sean Merkl

Tempo:

1:11

Finalização (Mata-leão) Unified MMA 8 - Maxwell vs. Erickson

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/05/2011 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Robert Curtis

Tempo:

0:32

Finalização (Guilhotina) Unified MMA 7 - Briere vs. Maxwell

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/03/2011 1 0:32
Derrota

Rounds:

1

Travis Briere

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Socos) Unified MMA 3 - Briere vs. Shady

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2010 1 1:19
Derrota

Rounds:

1

Sheldon Westcott

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Socos) TFC 10 - High Voltage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2010 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Kevin Dolan

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) TFC 4 - Retribution

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/08/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Aaron Huntley

Tempo:

1:50

Disqualification ) KO Boxing - Warzone 3

Método:

Disqualification )

27/04/2008 2 1:50
Vitória

Rounds:

2

Dan Walders

Tempo:

1:53

Finalização (Mata-Leão) TFC 2 - Feel the Pain

Método:

Finalização (Mata-Leão)

07/03/2008 2 1:53
Vitória

Rounds:

2

Mark Aparicio

Tempo:

2:45

Finalização ) BRFS 2 - Budo Reality Fight Series 2

Método:

Finalização )

20/01/2008 2 2:45
Vitória

Rounds:

3

Mike Rowbotham

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) HCF - Title Wave

Método:

Decisão (Dividida)

19/10/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jason Biggeman

Tempo:

1:34

Finalização (Triângulo) KO Boxing - Warzone 2

Método:

Finalização (Triângulo)

06/05/2007 2 1:34
Vitória

Rounds:

1

Tyson Larone

Tempo:

4:54

Nocaute Técnico (Socos) RITC - Rumble in the Cage 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/12/2006 1 4:54
Derrota

Rounds:

1

Rob Velek

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) Bodog Fight - USA vs. Russia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2006 1 0:35
Vitória

Rounds:

2

John Porterfield

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RITC - Rumble in the Cage 20

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kevin Smith

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico ) RITC - Rumble in the Cage 19

Método:

Nocaute Técnico )

21/10/2006 1 1:52
Vitória

Rounds:

2

Layne McTaggart

Tempo:

3:16

Finalização (Guilhotina) RITC - Rumble in the Cage 18

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/09/2006 2 3:16
Derrota

Rounds:

2

Kevin Olson

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico ) BRFS 1 - Budo Reality Fight Series 1

Método:

Nocaute Técnico )

09/09/2006 2 0:59
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301