AO VIVO

Siga o UFC Vegas 93 com duelo crucial no peso mosca + 6 brasileiros

Cartel no MMA

Tynchtykbek Iminzhanov

Quirguistão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kg.png
Quirguistão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kg.png
IDADE Nanos
16/06/2024

Altura
0,00m
Peso
61,23kg

EQUIPE Ihlas

VITÓRIA 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
4 57%
DERROTAS 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
8 89%
DEC. JUÍZES
1 11%
VITÓRIA 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
4 57%
DERROTAS 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
8 89%
DEC. JUÍZES
1 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ruslan Tomskikh

Tempo:

0:30

Finalização (Guilhotina) WEF Global 17 and Kingdom Professional Fight NWPA - Battle on the Neva

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/04/2022 1 0:30
Derrota

Rounds:

3

Bekbulat Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCA - World Fight League 4

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Idris Abdulloev

Tempo:

1:27

Nocaute ) WEF 85 - ProfFight 36: Battle In Kara-Suu 5

Método:

Nocaute )

17/08/2019 1 1:27
Derrota

Rounds:

1

Armen Gulyan

Tempo:

2:32

Finalização (Rear-Naked choke) LionHeart Championship - LHC 1

Método:

Finalização (Rear-Naked choke)

28/04/2018 1 2:32
Vitória

Rounds:

3

Farukh Odzhiev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WEF 46 - WEF ProfFight 18: Expendables 2

Método:

Decisão (Dividida)

20/01/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kofi Kablan Iv Bertrand

Tempo:

2:18

Finalização (Mata-leão) WEF 35 - WEF Selection 11: Akbars Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/07/2017 1 2:18
Derrota

Rounds:

1

Evgeniy Ignatiev

Tempo:

4:44

Finalização (Mata-leão) AFC - Ambitions Fighting Championship 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2016 1 4:44
Derrota

Rounds:

1

Ali Murgulchiev

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) WEF ProfFight 8 - Battle in Arbat

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/10/2016 1 1:10
Vitória

Rounds:

3

Kudrat Inomov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Aikol FC 1 - Aikol Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

20/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ruslan Ahmednabiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF 4 - Kyrgyzstan vs. Dagestan

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dadakhon Khasanov

Tempo:

4:45

Finalização (Mata-leão) WEF - WEF ProfFight 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/11/2015 1 4:45
Derrota

Rounds:

1

Rasul Albaskhanov

Tempo:

2:08

Finalização (Estrangulamento) ACB 10 - Coliseum Time

Método:

Finalização (Estrangulamento)

04/10/2014 1 2:08
Vitória

Rounds:

2

Stanislav Savarin

Tempo:

1:03

Finalização (Arm-lock) Tech-Krep FC - Prime Crimea

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/05/2014 2 1:03
Derrota

Rounds:

1

Gamzat Saypudinov

Tempo:

3:40

Finalização (Estrangulamento) Fight Nights - Krepost Selection 2

Método:

Finalização (Estrangulamento)

11/10/2013 1 3:40
Derrota

Rounds:

1

Artem Budur

Tempo:

4:40

Finalização (Arm-lock) No. 1 Martial Arts Club - Beginning of the Road: Quarterfinals

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/09/2013 1 4:40
Vitória

Rounds:

2

Oleg Khromov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 46 - Grand Prix Final

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2013 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301