Cartel no MMA

Bekbulat Magomedov

Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 33 anos
05/11/1990

Altura
1,73m
Peso
61,69kg

EQUIPE Sparta Moscow

VITÓRIA 21
KO / TKO
10 48%
FINALIZAÇÕES
3 14%
DEC. JUÍZES
8 38%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
3 75%
VITÓRIA 21
KO / TKO
10 48%
FINALIZAÇÕES
3 14%
DEC. JUÍZES
8 38%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
3 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Nursultan Jumadilde uulu

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) LSFC - Legacy of Sparta Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/11/2022 1 1:03
Vitória

Rounds:

3

Tynchtykbek Iminzhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCA - World Fight League 4

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Timur Valiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 4: 2018 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Lance Palmer

Tempo:

3:21

Finalização (Mata-leão) Professional Fighters League - PFL 1: 2018 Regular Season

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/06/2018 2 3:21
Vitória

Rounds:

5

Donavon Frelow

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 35 - Ivanov vs. Jordan

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jesse Brock

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 33 - Branch vs. Magalhaes

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Samir Khasanov

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) SFC - Legacy of Sparta 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2016 1 0:57
Derrota

Rounds:

3

Josh Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WSOF 26 - Palmer vs. Almeida

Método:

Decisão (Dividida)

18/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Meder Shermatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC - Legacy of Sparta 1

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Olivier Pastor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Alliance Promotions - Gladiator Fighting 1

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Guan Wang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUFF 11 - Ranik Ultimate Fighting Federation 11

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Mutsnek

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) OC - Oplot Challenge 85

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

26/10/2013 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Andranik Karapetyan

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 81

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2013 1 1:53
Vitória

Rounds:

1

Amirbek Uulu Yrysbek

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Socos) RC - Razdolie Cup 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2013 1 3:25
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Solorio

Tempo:

2:24

Finalização (Triângulo) OC - Oplot Challenge 68

Método:

Finalização (Triângulo)

21/06/2013 1 2:24
Vitória

Rounds:

1

Vugar Bakhshiev

Tempo:

3:58

Finalização (Mata-leão) M-1 Global - M-1 Challenge 39

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/05/2013 1 3:58
Vitória

Rounds:

3

Sasun Bagdasaryan

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 52

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2013 3 1:35
Vitória

Rounds:

1

Pepi Ivanov

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 49

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/04/2013 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Anton Vasiliev

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 43

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2013 1 1:22
Vitória

Rounds:

2

Ratmir Teuvazhukov

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 36 - Confrontation in Mytishchi

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2012 2 2:30
Vitória

Rounds:

2

Maykel Becerra

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) OC - Oplot Challenge 2

Método:

Decisão (Dividida)

13/05/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Murad Matiakubov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) VFC - Verdict Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Vladimir Egoyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Golden Fist Promotions - Golden Fist 8

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rakhmanberdi Tologon

Tempo:

1:41

Finalização (Mata-leão) RC - Razdolie Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/06/2011 3 1:41
Derrota

Rounds:

3

Magomedrasul Omarov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Fight Boxing - Kletka

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2010 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300