Cartel no MMA

Denis Mutsnek

Cazaquistão

Taldykorgan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Taldykorgan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE Nanos
24/06/2024

Altura
1,73m
Peso
61,23kg

EQUIPE

VITÓRIA 13
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
8 62%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
3 30%
VITÓRIA 13
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
8 62%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
3 30%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Sultan Zholdoshbek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 37 - Naiza Fighter Championship 37

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Farhod Davlyatov

Tempo:

3:30

Finalização (Arm-Triângulo) Octagon Promotion - Octagon 23

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/09/2021 3 3:30
Derrota

Rounds:

1

Rufani Valiev

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) NFC 30 - Naiza Fighter Championship 30: Dar

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/04/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Amirbek Kushtarbek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride FC - The Orbulak Battle

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Grachik Engibaryan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Extreme Expo 2018

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Nashkho Galaev

Tempo:

2:08

Nocaute (Joelhada) ACB 64 - Antalya: Young Eagles 19

Método:

Nocaute (Joelhada)

19/07/2017 2 2:08
Derrota

Rounds:

3

Fatkhidin Sobirov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 55 - Dushanbe

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Murad Kalamov

Tempo:

3:36

Finalização (Flying Triângulo) ACB 45 - Siberia vs. Caucasus

Método:

Finalização (Flying Triângulo)

17/09/2016 1 3:36
Derrota

Rounds:

1

Maharbek Karginov

Tempo:

1:12

Finalização (Triângulo) ACB 35 - In Memory of Guram Gugenishvili

Método:

Finalização (Triângulo)

06/05/2016 1 1:12
Vitória

Rounds:

3

Magomed Ginazov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 27 - Dushanbe

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Khamid Sultanbiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 21 - Grozny

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Abdul-Rakhman Dudaev

Tempo:

3:15

Finalização (Guilhotina) WFCA 3 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/06/2015 2 3:15
Vitória

Rounds:

1

Nurbay Mirzaliev

Tempo:

2:20

Finalização (Arm-lock) WEF - World Ertaymash Federation 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2014 1 2:20
Vitória

Rounds:

2

Paata Robakidze

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 56 - Battle of Kursk 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Erzhan Erdaulet

Tempo:

3:37

Finalização (Mata-leão) Altay Republik MMA League - Altay vs. Siberia

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/09/2014 1 3:37
Vitória

Rounds:

1

Zhandos Asmetov

Tempo:

2:20

Finalização (Mata-leão) Eurasian Pankration League - Collision 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/07/2014 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Rakhimov Kaysar

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) Eurasian Pankration League - Mayor Cup 2014

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/06/2014 1 3:25
Vitória

Rounds:

1

Ali Batyrbekov

Tempo:

3:47

Finalização (North-South Estrangulamento) Eurasian Pankration League - Mayor Cup 2014

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

07/06/2014 1 3:47
Vitória

Rounds:

2

Yegor Stanislavski

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-leão) Siberian League - Combat Kuzbass 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/05/2014 2 1:12
Derrota

Rounds:

1

Bekbulat Magomedov

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) OC - Oplot Challenge 85

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

26/10/2013 1 1:09
Vitória

Rounds:

2

Taras Titarenko

Tempo:

2:22

Finalização (Front Estrangulamento) OC - Oplot Challenge 82

Método:

Finalização (Front Estrangulamento)

05/10/2013 2 2:22
Vitória

Rounds:

2

Salim Kaskulov

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 79

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2013 2 1:48
Derrota

Rounds:

3

Isa Akhmatov

Tempo:

1:00

Finalização (Guilhotina) Zhekpe Zhek - Zhekpe Zhek

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/07/2012 3 1:00
Derrota

Rounds:

2

Abdulmutalib Gairbekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 5th World MMA Championships 2017 - Finals

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Lukas Chotenovsky

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 5th World MMA Championships 2017 - Selection

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2017 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Eugen Black-Dell

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 5th World MMA Championships 2017 - Selection

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2017 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Shohjakhon Abdulkhamidov

Tempo:

1:00

Finalização (Mata-leão) WMMAA - 5th World MMA Championships 2017 - Selection

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2017 1 1:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92