Cartel no MMA

Grachik Engibaryan

Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
19/05/2024

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Haysport

VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
10 63%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
2 25%
VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
10 63%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
2 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Sergey Klyuev

Tempo:

4:54

Nocaute (Cotoveladas) ACA 126 - Magomedov vs. Egemberdiev

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

15/07/2021 1 4:54
Vitória

Rounds:

1

Azizbek Bardushoev

Tempo:

3:36

Finalização (Triângulo) Colosseum MMA - People's Friendship Cup

Método:

Finalização (Triângulo)

12/07/2020 1 3:36
Derrota

Rounds:

1

Nikita Baltabaev

Tempo:

4:13

Finalização (Chave de Joelho) Fight Nights Global 90 - Mineev vs. Ismailov

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

19/10/2018 1 4:13
Vitória

Rounds:

1

Oleg Burmistrov

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos) FFP 5 - Fight Family Promotion 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2018 1 2:31
Vitória

Rounds:

1

Suleiman Sultanov

Tempo:

0:29

Finalização ) FFP 4 - Fight Family Promotion 4

Método:

Finalização )

26/08/2018 1 0:29
Derrota

Rounds:

3

Denis Mutsnek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Extreme Expo 2018

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Denis Lavrentyev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Ambitions Fighting Championship - AFC: Double Impact

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

14/12/2017 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Josh Hill

Tempo:

4:12

Finalização (Mata-leão) FNG - Fight Nights Global 72

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2017 1 4:12
Vitória

Rounds:

2

Paul Marin

Tempo:

0:12

Nocaute (Soco) FNG - Fight Nights Global 62

Método:

Nocaute (Soco)

31/03/2017 2 0:12
Vitória

Rounds:

1

Artem Lobanov

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) EFN - Fight Nights Global 55

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/11/2016 1 2:40
Derrota

Rounds:

2

Zhuman Zhumabekov

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Fight Nights Global 46 - Mokhnatkin vs. Kudin

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2016 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Kanat Dosmagambetov

Tempo:

4:38

Finalização (Triângulo) EFN - Fight Nights Moscow

Método:

Finalização (Triângulo)

11/12/2015 1 4:38
Vitória

Rounds:

1

Alexander Podlesniy

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Sochi

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/07/2015 1 1:46
Vitória

Rounds:

2

Kanat Ermekov

Tempo:

3:40

Finalização (Arm-lock) FA - Champion's Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/06/2015 2 3:40
Derrota

Rounds:

2

Tomas Deak

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Socos) Full Fight 1 - Slovakia and Czech vs. Russia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2015 2 3:19
Derrota

Rounds:

2

Vadim Buseev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fight Nights - Cup of Moscow

Método:

Decisão (Dividida)

21/03/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Skachkov

Tempo:

2:20

Finalização (Guilhotina) SFC - Legacy of Sparta 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/09/2014 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Victor Juan Montes

Tempo:

0:14

Nocaute (Chute na Cabeça) Fight Nights - Battle of Moscow 16

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

11/07/2014 1 0:14
Vitória

Rounds:

1

Yunus Nurmagomedov

Tempo:

2:00

Finalização (Guilhotina) Time to Fight - Asian Peoples Battle

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/05/2014 1 2:00
Vitória

Rounds:

2

Zhamshitbek Uulu Abai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RC - Razdolie Cup 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Samat Batyrov

Tempo:

2:13

Finalização (Triângulo) BMMAF - BMMAF CIS Cup

Método:

Finalização (Triângulo)

20/06/2013 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Artem Kalashnikov

Tempo:

1:30

Finalização (Triângulo) Era VIP Promotion - Era of Champions

Método:

Finalização (Triângulo)

14/03/2013 1 1:30
Vitória

Rounds:

2

Ruslan Matmuratov

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) GFC - Gladiator Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/02/2013 2 1:34
Vitória

Rounds:

1

Nver Torosyan

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) ArmFC 6 - Armenian Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Triângulo)

17/06/2009 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300