Na onda do Halloween: McGregor, Amanda Nunes, Cigano e outros lutadores se fantasiam e divertem fãs

Atletas entram na brincadeira e usam redes sociais para registrarem suas maquiagens no tradicional ‘Dia das Bruxas’ norte-americano

C. McGregor foi um dos mais produzidos para o Halloween de 2020. Foto: Reprodução/Instagram

O ‘Halloween‘ – ou ‘Dia das Bruxas’ – pode não ser uma festa tradicional brasileira, assim como o carnaval, mas, nos Estados Unidos, o 31 de outubro é aguardado com grande ansiedade por parte da população. Na data, as famílias costumam se fantasiar e saem às ruas para pedirem doces, o famoso ‘gostosuras ou travessuras’. Alguns lutadores, então, preferem não ficar de fora da brincadeira e divertem os fãs anualmente com suas maquiagens, nas redes sociais.

Veja Também

Podcast SUPER LUTAS #015 analisa a aposentadoria de Khabib no UFC 254 e a despedida de Anderson Silva do UFC

Neste ano, diversos atletas do UFC participaram das comemorações e registraram suas produções com suas famílias. Conor McGregor, Amanda Nunes, Júnior Cigano, Max Holloway e Henry Cejudo foram alguns dos combatentes que fizeram questão de dividir com os fãs suas participações no ‘Dia das Bruxas’.

Conor McGregor

Amanda Nunes e Nina Ansaroff

 

Ver essa foto no Instagram

 

Raegan first Halloween 👻 Primeiro Halloween de Raegan . 🎃 #happyhalloween

Uma publicação compartilhada por ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Amanda Nunes🦁 (@amanda_leoa) em

Júnior Cigano

 

Ver essa foto no Instagram

 

Happy Halloween!!

Uma publicação compartilhada por Junior Cigano Dos Santos 🅾️➕ (@juniorcigano) em

Max Holloway

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Max Holloway (@blessedmma) em

Henry Cejudo

 

Ver essa foto no Instagram

 

Feliz día de los muertos 💀 🔪 🇲🇽

Uma publicação compartilhada por Henry Cejudo (@henry_cejudo) em

Dustin Poirier

 

Ver essa foto no Instagram

 

It’s going down! #halloween #boo #nightmarebeforechristmas

Uma publicação compartilhada por Dustin Poirier (@dustinpoirier) em

Rafael Cordeiro (treinador)

 

Ver essa foto no Instagram

 

Happy Halloween! @naomicordeiro

Uma publicação compartilhada por Rafael Cordeiro (@kingsmma_hb) em

Roxanne Modafferi

 

Ver essa foto no Instagram

 

I look fabulous 😆!!! #naruto #cosplay #Halloween やってしまったよ

Uma publicação compartilhada por Roxanne Modafferi (@roxyfighter) em

Diego Sanchez

 

Ver essa foto no Instagram

 

Princesses don’t like monkeys or trolls that much 🤷‍♂️

Uma publicação compartilhada por Diego Sanchez (@diegonightmaresanchezufc) em

Kelvin Gastelum

 

Ver essa foto no Instagram

 

Stay safe everyone 🎃

Uma publicação compartilhada por Kelvin Gastelum (@kgastelum) em

Urijah Faber

Chris Weidman

 

Ver essa foto no Instagram

 

Happy Halloween 🎃

Uma publicação compartilhada por Chris Weidman (@chrisweidman) em

Frankie Edgar

 

Ver essa foto no Instagram

 

Happy Halloween 2020! #TheEdgarFamily

Uma publicação compartilhada por Frankie Edgar (@frankieedgar) em

Luke Rockhold

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Luke Rockhold (@lukerockhold) em

 

Notícias relacionadas

Deixe seu comentário

0 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments