Cartel no MMA

Agasif Alikberov

Azerbaijão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/az.png
Azerbaijão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/az.png
IDADE 38 anos
01/01/1986

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE

VITÓRIA 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
5 71%
DEC. JUÍZES
2 29%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
5 71%
VITÓRIA 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
5 71%
DEC. JUÍZES
2 29%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
5 71%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Nikolai Bredikhin

Tempo:

2:11

Finalização (Mata-leão) SFC 10 - Shlemenko Fighting Championship 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/06/2024 2 2:11
Vitória

Rounds:

1

Sergey Tolmachev

Tempo:

4:03

Finalização (Mata-leão) SFC 8 - Shlemenko Fighting Championship 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/07/2023 1 4:03
Vitória

Rounds:

3

Atsamaz Sokhov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 7 - Shlemenko Fighting Championship 7

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nahid Ganjaliyev

Tempo:

3:15

Finalização (Mata-leão) SFC 6 - Shlemenko Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/02/2023 1 3:15
Vitória

Rounds:

3

Mikhail Tarkhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 4 - Shlemenko Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gadzhimurad Gasanguseinov

Tempo:

0:00

Nocaute ) RFC - Russian Fighting Championship

Método:

Nocaute )

25/03/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Fatkhidin Sobirov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Radmer - Radmer 5

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Murad Shakhbanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Governor's Cup 2012

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alexey Polpudnikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Mayor Cup 2012

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Akhmed Aliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) League S-70 - Russian Championship Third Round

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yannis Jacquet

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEFoMP - Governor's Cup

Método:

Decisão (Dividida)

08/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aleksey Ershik

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) FEFoMP - Mayor's Cup 2011

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/05/2011 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Sergey Alles

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-lock) Saturn & RusFighters - Battle of Gladiators

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/02/2010 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

David Grigoryan

Tempo:

8:55

Finalização (Arm-lock) Siberian League - New Hopes

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/04/2009 1 8:55
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301