Cartel no MMA

Aline Sattelmayer

Brasil

Sao Jose dos Campos, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Jose dos Campos, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 33 anos
17/12/1990

Altura
1,60m
Peso
52,16kg

EQUIPE Sattelmayer Top Team

VITÓRIA 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
6 50%
DERROTAS 17
KO / TKO
2 12%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
14 82%
VITÓRIA 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
6 50%
DERROTAS 17
KO / TKO
2 12%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
14 82%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Lara Fritzen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Imortal FC 12 - Rock N’ Fight

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andressa Romero

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FK MMA - The Conqueror vs. Favela Kombat

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Eduarda Moura

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) DF - Demo Fight 14

Método:

Decisão (Dividida)

24/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bruna Brasil

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Daniela Maria da Silva

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 93

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/07/2019 3 1:37
Derrota

Rounds:

3

Daiana Torquato

Tempo:

05:00

Decisão (Unânime) TF 18 - Thunder Fight 18

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2018 3 05:00
Derrota

Rounds:

2

Emi Fujino

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Road FC 44 - Road Fighting Championship 44

Método:

Decisão (Dividida)

11/11/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Weili Zhang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 12

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Meng Bo

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Chutes e Socos) Glory of Heroes 7 - Glory of Heroes Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Chutes e Socos)

04/03/2017 2 1:36
Derrota

Rounds:

3

Aline Nery

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCE 5 - New Corpore Extreme 5: Osvaldo Paqueta Awards Edition

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Monique Bastos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 87

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Virna Jandiroba

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) O Rei da Arena Fight - The King of Arena Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Arielle Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Thunder Fight 4 - Macaco vs. Celsinho

Método:

Decisão (Dividida)

20/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Amanda Ribas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 76

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cristmi Niero Pafaro

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) KFC 1 - Niero Pafaro vs. Sattelmayer

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/03/2015 3 N/A
Vitória

Rounds:

3

Polyana Viana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF 12 - Real Fight 12

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marilia Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) MMASH - MMA Super Heroes 7

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Renata Baldan

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) MMASH - MMA Super Heroes 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/08/2014 3 2:40
Vitória

Rounds:

3

Bianca de Araujo Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFU - Arena Fight Uberlandia 7

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Herica Tiburcio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMASH - MMA Super Heroes 3

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vanessa Guimaraes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF 10 - Real Fight 10

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bruna Matos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Brazil Combate 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Livinha Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Talent MMA Circuit 4 - Itatiba 2013

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mylla Souza Torres

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Coyotes Fight Night 1 - Openweight Is Back

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

10/08/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Livinha Souza

Tempo:

0:24

Finalização (Chave de Tornozelo) XFMMA - X-Fight MMA 6

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

27/07/2013 1 0:24
Derrota

Rounds:

3

Camila Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Talent MMA Circuit 1 - Valinhos 2013

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kalindra Faria

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) DF - Detonic Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2013 2 2:19
Vitória

Rounds:

1

Kariny Silva

Tempo:

0:00

Desqualificação (Joelhadas to Head of Grounded Opponent) SCF - Super Combat Fight

Método:

Desqualificação (Joelhadas to Head of Grounded Opponent)

29/09/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Julie Eva

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) Enigma FC - Enigma Fight Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/05/2012 3 1:58
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301