Cartel no MMA

Ashley Gibson

England

Halifax, West Yorkshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Halifax, West Yorkshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
28/05/2024

Altura
0,00m
Peso
83,91kg

EQUIPE Workout Warehouse

VITÓRIA 2
KO / TKO
2 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
10 59%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 2
KO / TKO
2 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
10 59%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Joe Millward

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) RAC 8 - Rise and Conquer 8

Método:

Nocaute Técnico )

24/11/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Tom Crosby

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) RFL - Risk Fight League 5: Gods of War

Método:

Finalização (Mata-Leão)

21/09/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Nills van Noord

Tempo:

0:00

Finalização ) Fight Club Den Haag - Welcome to the Octagon 3

Método:

Finalização )

10/06/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Adam Laguna

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) RFL - Risk Fight League 4: Mayhem in Morley

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/05/2019 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Cristian Mitrea

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) RXF MMA 33 - MMA All Stars

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2018 1 0:42
Derrota

Rounds:

1

Jonno Mears

Tempo:

0:35

Finalização (Inverted Triângulo) Budo 33 - Mears vs. Gibson

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

08/09/2018 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Eugen Preda

Tempo:

2:17

Finalização (Arm-lock) RXF 30 - Bucharest

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/08/2018 1 2:17
Derrota

Rounds:

1

Lewis Tams

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Extreme Cage Wars - Extreme Cage Wars

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/08/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Wawrzyniec Bartnik

Tempo:

0:00

Nocaute ) RFL - Risk Fight League

Método:

Nocaute )

26/05/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Albert Iveljic

Tempo:

2:35

Finalização (Arm-lock) Hit-FC - Hit Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/03/2018 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Philip Woods

Tempo:

0:03

Nocaute (Soco) Budo 26 - Arish vs. Mulpeter

Método:

Nocaute (Soco)

16/12/2017 1 0:03
Derrota

Rounds:

1

Shaun Hampton

Tempo:

1:06

Finalização (Mata-leão ) FCC - Full Contact Contender 19

Método:

Finalização (Mata-leão )

30/09/2017 1 1:06
Derrota

Rounds:

1

Adam Smith

Tempo:

2:07

Finalização (Mata-leão) FSC 11 - FightStar Championship 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2017 1 2:07
Derrota

Rounds:

1

Joan Vila Girones

Tempo:

4:05

NocauteEduardo Chapela ) HDH - Hombres de Honor 86

Método:

NocauteEduardo Chapela )

11/06/2017 1 4:05
Derrota

Rounds:

1

Matt Pepper

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Caged Steel 17 - Caged Steel Fighting Championship 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2017 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Conor Riordan

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-lock) TFC - Tanko Fighting Championships 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/02/2017 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

James Bateman

Tempo:

0:22

Finalização (Mata-leão) Caged Steel 16 - Caged Steel Fighting Championship 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2016 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

Alan Johnston

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) MMATC - MMA Total Combat 68

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2016 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Adam Hadfield

Tempo:

0:00

Nocaute (Slam) Caged Steel 14 - Caged Steel Fighting Championship 14

Método:

Nocaute (Slam)

26/03/2016 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Nick Lawrence

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Evolution Of Combat - Fight Night 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/02/2020 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Chris Hill

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) Caged Steel 22 - Caged Steel Fighting Championship 22

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2018 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Jack Hilton

Tempo:

0:36

Finalização (Mata-leão) Celtic Gladiator 22 - Manchester

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/11/2018 1 0:36
Vitória

Rounds:

3

Nikolata Zlatev

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) FCC - Full Contact Contender 22

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2018 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Tom Crookall

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) Evolution Of Combat - Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/09/2018 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

John Calderwood

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) IFU 13 - Impact Fight UK

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/08/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Anthony Brown

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico) Unity FC - Unity Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico)

07/04/2018 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

Tom Field

Tempo:

0:29

Finalização (Arm-lock) AFC - Almighty Fighting Championship 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/11/2017 1 0:29
Derrota

Rounds:

1

Madars Bertholds-Fleminas

Tempo:

0:52

Finalização (Guilhotina) AFC - Almighty Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/09/2017 1 0:52
Derrota

Rounds:

1

Fionn Healy-Magwa

Tempo:

0:43

Finalização (Triângulo) CWFC / Shinobi FC - Cage Warriors Academy North West 1

Método:

Finalização (Triângulo)

17/06/2017 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

Jason Holmes

Tempo:

0:56

Finalização (Arm-lock) MMATC - MMA Total Combat 72

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/05/2017 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Marcus Webster

Tempo:

0:59

Finalização (Mata-leão) FCC 18 - Full Contact Contender 18

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/04/2017 1 0:59
Derrota

Rounds:

1

Jonny Brocklesby

Tempo:

1:59

Finalização (Arm-Triângulo) AFC - Almighty Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/04/2017 1 1:59
Derrota

Rounds:

1

Lukasz Pilch

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico) ICE FC - ICE Fighting Championships 18

Método:

Nocaute Técnico)

28/10/2016 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ellis Lacy

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) FCC 17 - Full Contact Contender 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/09/2016 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Eddie Meyer

Tempo:

1:42

Finalização (Mata-leão) TFC - Tanko Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/08/2016 1 1:42
Derrota

Rounds:

1

Marcin Bednarz

Tempo:

1:01

Finalização (Guilhotina) AFC - Almighty Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/07/2016 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Fionn Healy-Magwa

Tempo:

1:05

Finalização (Peruvian Necktie) FCC 16 - Full Contact Contender 16

Método:

Finalização (Peruvian Necktie)

18/06/2016 1 1:05
Derrota

Rounds:

1

Jay-Paul Irving

Tempo:

1:10

Finalização (Mata-leão) FSC 6 - FightStar Championship 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2016 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Michael Holmes

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) MMATC - MMA Total Combat 68

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2016 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Joe Millward

Tempo:

0:00

Nocaute) RAC 1 - Rise and Conquer 1

Método:

Nocaute)

03/04/2016 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300