AO VIVO

Siga os resultados da PFL 5 com Cara de Sapato e Patricky Pitbull

Cartel no MMA

Azamat Dzhikaev

Russia

Vladikavkaz, North Ossetia-Alania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Vladikavkaz, North Ossetia-Alania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
21/06/2024

Altura
1,83m
Peso
84,37kg

EQUIPE Fight Club Vostok

VITÓRIA 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 4
KO / TKO
3 75%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 25%
VITÓRIA 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 4
KO / TKO
3 75%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ivan Bogdanov

Tempo:

4:35

Nocaute (Socos) ACA 174 - Borisov vs. Vitruk

Método:

Nocaute (Socos)

19/04/2024 1 4:35
Derrota

Rounds:

3

Bai-Ali Shaipov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 168 - Gadzhidaudov vs. Tumenov

Método:

Decisão (Unânime)

24/12/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Solekh Khasanov

Tempo:

1:44

Finalização (Mata-leão) ACA 161 - Gasanov vs. Abdurakhmanov

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/08/2023 2 1:44
Vitória

Rounds:

2

Akhmed Gazichaev

Tempo:

1:46

Finalização (Guilhotina) Eagle FC 51 - Odilov vs. Ermekov

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/12/2022 2 1:46
Derrota

Rounds:

3

Imam-Shapi Mukhtarov

Tempo:

2:39

Nocaute (Body Chute) Eagle FC 50 - Nurgozhay vs. Andreitsev

Método:

Nocaute (Body Chute)

21/08/2022 3 2:39
Vitória

Rounds:

2

Yuriy Ermolenko

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) AMC - Fight Nights Global/Donskoy Ataman

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/09/2021 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Anvar Chergesov

Tempo:

1:09

Finalização (Guilhotina) EFC 36 - Eagle Fighting Championship 36

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/05/2021 2 1:09
Vitória

Rounds:

2

Supyan Babugov

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) ACA YE 13 - ACA Young Eagles

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2020 2 3:45
Derrota

Rounds:

2

Khan Kurbanov

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Elbow e Socos) BYE 11 - Berkut Young Eagles

Método:

Nocaute Técnico (Elbow e Socos)

02/11/2019 2 4:37
Vitória

Rounds:

1

Khamzat Dadaev

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) BYE 8 - Berkut Young Eagles: Grand-Prix Berkut Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/03/2019 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Askerkhan Afaunov

Tempo:

3:37

Finalização (Guilhotina) BYE 6 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Quarterfinals 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/10/2018 1 3:37
Vitória

Rounds:

2

Magomed Saliev

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) BYE 3 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Opening Round 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2018 2 2:20
Vitória

Rounds:

1

Ali Ashurov

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) Counterattack-9 - K-9 International Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2017 1 3:30
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis