Cartel no MMA

Solekh Khasanov

"Pers"

Tadjiquistão

Dushanbe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/tj.png
Tadjiquistão

Dushanbe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/tj.png
IDADE 35 anos
28/01/1989

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE

VITÓRIA 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
7 41%
DEC. JUÍZES
3 18%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
1 13%
VITÓRIA 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
7 41%
DEC. JUÍZES
3 18%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
1 13%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Azamat Dzhikaev

Tempo:

1:44

Finalização (Mata-leão) ACA 161 - Gasanov vs. Abdurakhmanov

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/08/2023 2 1:44
Vitória

Rounds:

1

Kadybek Uulu Bek

Tempo:

2:22

Finalização (Estrangulamento) Uzbekistan MMA Association - International Murod Khanturaev Memorial Tournament

Método:

Finalização (Estrangulamento)

07/11/2021 1 2:22
Vitória

Rounds:

3

Ulumbek uulu Rakhombek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF 110 - ProfFight 46

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jamal Ruzybekov

Tempo:

2:21

Finalização (Estrangulamento) OC - Oplot Challenge 116

Método:

Finalização (Estrangulamento)

23/05/2021 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Alexander Zapisov

Tempo:

0:33

Finalização (Estrangulamento) OC - Oplot Challenge 115

Método:

Finalização (Estrangulamento)

11/04/2021 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Svyatoslav Molotov

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico ) Colosseum MMA - Battle of Champions 20

Método:

Nocaute Técnico )

28/03/2021 1 0:23
Vitória

Rounds:

1

Miron Rakhmonaliev

Tempo:

0:18

Finalização (Guilhotina) Colosseum MMA - Battle of Champions 19

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/02/2021 1 0:18
Vitória

Rounds:

1

Alexander Batalov

Tempo:

0:53

Finalização (Mata-leão) Colosseum MMA - Battle of Champions 18

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/01/2021 1 0:53
Vitória

Rounds:

1

Ivan Dolgopolov

Tempo:

0:49

Finalização (Mata-leão) Colosseum MMA - Battle of Champions 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/12/2019 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Alexander Glushko

Tempo:

0:46

Finalização (Guilhotina) MFC 6 - Metamorfoza Fighting Championship 6: Battle of Moscow

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/07/2019 1 0:46
Vitória

Rounds:

3

Marat Gulomov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 2 - FMR Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Fan Rong

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Glory of Heroes 32 - Huizhou

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/07/2018 3 N/A
Vitória

Rounds:

3

Nasar Ahmad Watandost

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dehkonbacha FC - Dehkonbacha FC 2

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ivan Lukin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 73

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dmitry Aryshev

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) FNG - Fight Nights Global 60

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

04/03/2017 3 1:51
Vitória

Rounds:

3

Arnold Baklitsky

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) FNG - Fight Nights Global 58

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/01/2017 3 1:13
Derrota

Rounds:

3

Dmitry Aryshev

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) EFN - Fight Nights Global 55

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

22/11/2016 3 2:57
Vitória

Rounds:

1

Stepan Akimov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights Global 46 - Mokhnatkin vs. Kudin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2016 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Arsen Nersesyan

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) Fight Club Promotion - Peresvet Shield Challenge 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2016 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Magomed Abdulvagabov

Tempo:

3:06

Nocaute (Socos) EFN - Fight Nights Global 44

Método:

Nocaute (Socos)

26/02/2016 1 3:06
Vitória

Rounds:

1

Kristian Gushtyuk

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Socos) Fight Club Promotion - Peresvet Shield Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2015 1 2:48
Vitória

Rounds:

1

Ulu Asalbek Ziyadinov

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) Fight Club Promotion - Peresvet Shield Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2015 1 2:02
Derrota

Rounds:

1

Miktybek Mamasaliev

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos) Alash Pride - Selection 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2015 1 0:37
Derrota

Rounds:

2

Alexei Maslov

Tempo:

1:12

Finalização (Guilhotina) OC - Oplot Challenge 107

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/01/2015 2 1:12
Vitória

Rounds:

1

Ravil Giniyatov

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) WCSA Combat League - Combat Ring 8: Steel Heart

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/04/2014 1 2:30
Vitória

Rounds:

2

Bek Kanybek Uulu

Tempo:

2:00

Decisão) Code 988 - Sexton

Método:

Decisão)

24/07/2021 2 2:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis