Cartel no MMA

Brandon Quigley

Estados Unidos

Davenport, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Davenport, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 41 anos
25/09/1982

Altura
1,88m
Peso
117,93kg

EQUIPE

VITÓRIA 12
KO / TKO
6 50%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 34
KO / TKO
21 62%
FINALIZAÇÕES
10 29%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 12
KO / TKO
6 50%
FINALIZAÇÕES
4 33%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 34
KO / TKO
21 62%
FINALIZAÇÕES
10 29%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

George Castro

Tempo:

3:56

Nocaute ) Gods of War - Gods of War

Método:

Nocaute )

24/01/2009 1 3:56
Derrota

Rounds:

1

Tim Persey

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) No Limits - Proving Ground

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/04/2007 1 0:24
Derrota

Rounds:

1

Jared Kilkenny

Tempo:

0:12

Nocaute (Soco) RITC - Rumble in the Cage 18

Método:

Nocaute (Soco)

30/09/2006 1 0:12
Derrota

Rounds:

1

Michael Buchkovich

Tempo:

0:17

Nocaute (Soco) CFC 1 - Combat Fighting Championship 1

Método:

Nocaute (Soco)

15/07/2006 1 0:17
Derrota

Rounds:

0

Jesse Riemer

Tempo:

0:00

N/A ) UCS - Battle on the Bay 1

Método:

N/A )

12/07/2006 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

David Anderton

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Contusão) UCE - Round 21 - Finals

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

17/06/2006 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Spears

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico ) IE - Independent Event

Método:

Nocaute Técnico )

20/05/2006 1 0:39
Derrota

Rounds:

1

Dan Hutton

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) BATH 1 - Extreme Gladiator Challenge

Método:

Nocaute Técnico )

13/05/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

0

James Thorpe

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) WBFN - Wild Bill's Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico )

12/05/2006 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ryan Demro

Tempo:

0:54

Finalização (Guilhotina) CVFA - Caged Combat

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/05/2006 1 0:54
Derrota

Rounds:

1

Mike Russow

Tempo:

0:18

Nocaute (Soco) Combat - Do Fighting Challenge 7

Método:

Nocaute (Soco)

22/04/2006 1 0:18
Derrota

Rounds:

2

Jon Schalk

Tempo:

N/A

Finalização ) LOF 6 - Legends of Fighting 6

Método:

Finalização )

07/04/2006 2 N/A
Derrota

Rounds:

1

Antoine Hayes

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Shooto - Proving Ground

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

03/02/2006 1 1:31
Derrota

Rounds:

0

Demian Decorah

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) MT 6 - Madtown Throwdown 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/01/2006 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jesse Ramey

Tempo:

1:26

Finalização (Estrangulamento) CVFA - Friday Night Throwdown

Método:

Finalização (Estrangulamento)

06/01/2006 1 1:26
Derrota

Rounds:

0

Antoine Hayes

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) Combat - Do Fighting Challenge 5

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

17/12/2005 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jason Godsey

Tempo:

N/A

Finalização ) LOF 3 - Legends of Fighting 3

Método:

Finalização )

16/12/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Kickfest - November Kickfest

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Brandon Anderson

Tempo:

N/A

Disqualification ) XKK - Des Moines

Método:

Disqualification )

23/11/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Wade Hamilton

Tempo:

0:00

Nocaute ) ECC - Halloween Havoc

Método:

Nocaute )

29/10/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Aaron Sullivan

Tempo:

N/A

Finalização ) LOF 2 - Legends of Fighting 2

Método:

Finalização )

21/10/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

0

Rob Smith

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) FCC 20 - Freestyle Combat Challenge 20

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/09/2005 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Terrance Crampton

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Contusão) KOTC - Xtreme Edge

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

17/09/2005 1 0:26
Vitória

Rounds:

2

Jared Griffis

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Referee Stoppage) Battle of Champions - Round 1

Método:

Nocaute Técnico (Referee Stoppage)

25/06/2005 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Delaney

Tempo:

0:13

Nocaute (Joelhada) MT 3 - Madtown Throwdown 3

Método:

Nocaute (Joelhada)

21/05/2005 1 0:13
Derrota

Rounds:

1

Chuck Grigsby

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) XKK - Des Moines

Método:

Nocaute (Socos)

20/05/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

John Lame

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos) Kickfest - Kickfest 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/02/2005 2 1:08
Derrota

Rounds:

1

Brian Childs

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) UCS - Battle at the Barn 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/01/2005 1 1:12
Derrota

Rounds:

1

Anthony Pippens

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) IFC 1 - Integrated Fighting Classic 1

Método:

Nocaute Técnico )

07/12/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Dan Wheatley

Tempo:

N/A

N/ATJ De Santis ) UCS - Battle at the Barn 5

Método:

N/ATJ De Santis )

20/11/2004 0 N/A
Derrota

Rounds:

2

Matt Lafromboise

Tempo:

1:37

Nocaute (Socos) NFA - Throwdown in Jamestown 1

Método:

Nocaute (Socos)

12/11/2004 2 1:37
Derrota

Rounds:

0

Tyrell Roberts

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) IC 17 - Iowa Challenge 17

Método:

Nocaute (Socos)

06/11/2004 0 N/A
Derrota

Rounds:

1

Eric Tix

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) XKK - Fridley

Método:

Nocaute (Socos)

05/11/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

T.J. Peterson

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) XKK - Fridley

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2004 2 2:33
Derrota

Rounds:

1

Houston Alexander

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) JN 2 - Judgment Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/11/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Michael Buchkovich

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) KOTC 42 - Buckeye Nuts

Método:

Nocaute (Soco)

23/10/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Cory Walmsley

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) UCS - Battle at the Barn 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/10/2004 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) NFA - Battle For the Belts

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/09/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Cory Walmsley

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) UCS 4 - Border War

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/08/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

John Tarrh

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) SC 19 - Silverback Classic 19

Método:

Nocaute Técnico )

13/08/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Bud Titus

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Contusão) IFO - Iowa Fighting Organization

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

09/07/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Bud Titus

Tempo:

0:24

Finalização (Mata-leão) IFO - Iowa Fighting Organization

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/06/2004 1 0:24
Derrota

Rounds:

0

J.D. Patterson

Tempo:

0:00

N/A ) IC 7 - Iowa Challenge 7

Método:

N/A )

26/10/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Jamie Schell

Tempo:

0:00

N/A ) IC 7 - Iowa Challenge 7

Método:

N/A )

26/10/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

David Weishautt

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) IC 6 - Iowa Challenge 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/09/2002 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

David Weishautt

Tempo:

1:03

Finalização (Mata-leão) IC 6 - Iowa Challenge 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/09/2002 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

J.D. Patterson

Tempo:

3:06

Finalização (Guilhotina) Nationals - MMA Nationals 2002

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/12/2002 1 3:06
Vitória

Rounds:

2

Jamie Schell

Tempo:

2:35

Finalização (Arm-lock) Nationals - MMA Nationals 2002

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/12/2002 2 2:35
Vitória

Rounds:

0

Ryan Antle

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) EC - Extreme Challenge Trials

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2002 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Wayne Pittman

Tempo:

3:22

Finalização (Mata-leão) EC - Extreme Challenge Trials

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2001 1 3:22
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300