Cartel no MMA

Chester Post

"El Fuego"

Canadá

St Thomas, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

St Thomas, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 40 anos
12/10/1983

Altura
1,91m
Peso
103,42kg

EQUIPE Punishment Pound

VITÓRIA 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 29
KO / TKO
20 69%
FINALIZAÇÕES
9 31%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
VITÓRIA 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
DERROTAS 29
KO / TKO
20 69%
FINALIZAÇÕES
9 31%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Lee Mein

Tempo:

3:26

Finalização (Scarf Hold) RITC - Rumble in the Cage 66

Método:

Finalização (Scarf Hold)

14/10/2023 1 3:26
Derrota

Rounds:

2

Mike Meade

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) BTC 18 - Next Generation

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2022 2 3:49
Derrota

Rounds:

1

Jayden Martin

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) BFL 70 - Battlefield Fight League

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2021 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Matt Heim

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Teofista - Fight For The Troops

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jared Revel

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) BFL 42 - Battlefield Fight League

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/03/2016 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

Matt Heim

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) ECC 19 - Showdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/01/2014 1 1:17
Derrota

Rounds:

2

Aaron Myers

Tempo:

4:08

Nocaute Técnico (Cotoveladas) ECC 15 - Carnage

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

16/02/2013 2 4:08
Derrota

Rounds:

3

Aaron Ware

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) IFL 51 - No Guts, No Glory

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

17/11/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jason Davis

Tempo:

3:36

Finalização (Mata-leão) Triple X Cagefighting - Legends

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/08/2012 1 3:36
Derrota

Rounds:

2

Mike Kent

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Socos) ECC 13 - Armageddon

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/01/2012 2 0:32
Derrota

Rounds:

1

Cory MacDonald

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) UGC 25 - Ultimate Generation Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2010 1 1:26
Derrota

Rounds:

2

Bill Mahood

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) EFC 10 - Homecoming

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/05/2010 2 1:25
Derrota

Rounds:

1

David Loiseau

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) MFL 2 - Battleground

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/02/2010 1 3:34
Derrota

Rounds:

1

Lance Cartwright

Tempo:

1:13

Finalização (Arm-lock) CFC - Canadian Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/11/2009 1 1:13
Derrota

Rounds:

1

Nick Ring

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) RITC - Rumble in the Cage 36

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2009 1 2:24
Derrota

Rounds:

1

Adam MacDonald

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) ECC 9 - Rumble on the Island

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/05/2009 1 2:00
Derrota

Rounds:

2

Todd Gouwenberg

Tempo:

3:11

Finalização (Arm-Triângulo) EFC 6 - Home Coming

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

11/10/2008 2 3:11
Derrota

Rounds:

1

Brian Heden

Tempo:

3:54

Finalização (Socos) Iroquois - MMA Championships 5

Método:

Finalização (Socos)

27/09/2008 1 3:54
Derrota

Rounds:

1

Kyle Sandford

Tempo:

2:03

Finalização (Mata-leão) ECC 8 - Rise of the Warrior

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/09/2008 1 2:03
Derrota

Rounds:

1

Victor Valimaki

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) KOTC - Moment de Verite

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/06/2008 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Dan Chambers

Tempo:

0:00

Finalização (Neck Crank) RITC - Rumble in the Cage 29

Método:

Finalização (Neck Crank)

29/03/2008 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Josh Powell

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Iroquois - MMA Championships 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Chuck Monture

Tempo:

0:37

Finalização (Strikes) ROTR - Rumble on the Rez

Método:

Finalização (Strikes)

03/11/2007 2 0:37
Derrota

Rounds:

1

Danny Valimaki

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) HCF - Unfinished Business

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

21/07/2007 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sean Pierson

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Socos) TKO - MMA 2007 Tourney

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2007 1 1:52
Vitória

Rounds:

2

Markhaile Wedderburn

Tempo:

4:18

Finalização (Guilhotina) KOTC - Freedom Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/01/2007 2 4:18
Vitória

Rounds:

3

Jason Zazelenchuk

Tempo:

1:10

Finalização (Mata-leão) KOTC - Icebreaker

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/11/2006 3 1:10
Derrota

Rounds:

1

Marcus Celestin

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico ) UGC 15 - Ultimate Generation Combat 15

Método:

Nocaute Técnico )

20/10/2006 1 4:11
Empate

Rounds:

2

Sandro Joseph

Tempo:

5:00

Empate ) UGC 13 - Ultimate Generation Combat 13

Método:

Empate )

25/05/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Scott Epstine

Tempo:

3:42

Nocaute ) WT 7 - Warriors Tribunal 7

Método:

Nocaute )

11/02/2006 1 3:42
Derrota

Rounds:

1

Nabil Khatib

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) Freedom Fight - Canada vs. USA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/01/2006 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Leon Kowaski

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Chutes) WT 6 - Warriors Tribunal 6

Método:

Nocaute Técnico (Chutes)

08/10/2005 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Fritz Paul

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico ) UGC 11 - Ultimate Generation Combat 11

Método:

Nocaute Técnico )

01/10/2005 1 1:05
Derrota

Rounds:

1

Jose Medina

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) TFC 4 - Total Fight Challenge 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/09/2005 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Yan Pellerin

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) TKO 21 - Collision

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2005 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Tyrone Roberts

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Michigan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Shawn Russel

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico ) UGC 9 - Ultimate Generation Combat 9

Método:

Nocaute Técnico )

30/10/2004 2 3:01
Derrota

Rounds:

1

Brent Beauparlant

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) UGC 8 - Ultimate Generation Combat 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/06/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Ryan Lorenz

Tempo:

0:28

Finalização (Mata-Leão) Dangerzone - Fight Night 15

Método:

Finalização (Mata-Leão)

12/06/2004 1 0:28
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92