Cartel no MMA

Christos Petroutsos

Grécia

Athens

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/gr.png
Grécia

Athens

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/gr.png
IDADE 50 anos
01/05/1974

Altura
1,70m
Peso
70,31kg

EQUIPE Top Team Beverwijk

VITÓRIA 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
3 23%
EMPATE 1
VITÓRIA 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%
EMPATE 1
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
3 23%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Christos Tsirimokos

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) MCP 10 - Arzoumanidis vs. Ozer 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/02/2020 1 4:40
Derrota

Rounds:

1

Matej Truhan

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) GFC 2 - Greek Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2011 1 1:27
Vitória

Rounds:

2

Rudy Demoulin

Tempo:

1:33

Finalização (Arm-lock) GFC 1 - Greek Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/03/2011 2 1:33
Derrota

Rounds:

2

Marco Santi

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) WFC 6 - Relentless

Método:

Finalização (Mata-Leão)

27/09/2008 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Lubomir Guedjev

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) Maxfight - Warriors 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2008 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Phil Norman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pain and Glory - ExCeL London

Método:

Decisão (Unânime)

26/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Fabricio Nascimento

Tempo:

0:00

Decisão ) WFC 5 - Noc Gladiatora

Método:

Decisão )

19/04/2008 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Yan Cabral

Tempo:

4:37

Finalização (Arm-lock) Fight Fiesta de Luxe - Unstoppable

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/04/2008 1 4:37
Derrota

Rounds:

1

Ferrid Kheder

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Belgium - New Batch

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2008 1 3:40
Derrota

Rounds:

2

Janne Tulirinta

Tempo:

5:00

Decisão ) FF 23 - Fight Festival 23

Método:

Decisão )

15/03/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

John Phillips

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Cage Rage - Contenders: Wales

Método:

Nocaute Técnico )

18/11/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ahmed Bayrak

Tempo:

0:00

Nocaute ) SC - Staredown City

Método:

Nocaute )

22/04/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Willy Ni

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) SC - Staredown City

Método:

Nocaute Técnico )

05/02/2006 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Fabricio Nascimento

Tempo:

1:02

Finalização (Triângulo) KF - Kombat Festival 2005

Método:

Finalização (Triângulo)

26/02/2005 1 1:02
Derrota

Rounds:

1

Mohamed Khacha

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) CFC 2 - Cage Carnage

Método:

Finalização (Estrangulamento)

14/11/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Dainius Krishtopaitis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA - Latvia Free Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2004 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Igor Shpatenko

Tempo:

5:00

Empate ) WFCA - Latvia Free Fight 1

Método:

Empate )

22/08/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chico Martinez

Tempo:

1:30

Finalização (Guilhotina) Rings Holland - World's Greatest

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/04/2004 3 1:30
Vitória

Rounds:

1

Bas Tros

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico ) Gym Alkmaar - Fight Gala

Método:

Nocaute Técnico )

26/04/2003 1 1:27
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis