Cartel no MMA

Ahmed Bayrak

Turquia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/tr.png
Turquia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/tr.png
IDADE 44 anos
20/05/1980

Altura
1,75m
Peso
83,91kg

EQUIPE El Otmani Gym

VITÓRIA 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
2 25%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
2 22%
VITÓRIA 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
2 25%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

David Ramires

Tempo:

2:22

Finalização (Guilhotina) Battle Events - Amersfoort

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/06/2016 3 2:22
Derrota

Rounds:

1

Dibir Zagirov

Tempo:

3:13

Nocaute (Soco) OC - Oplot Challenge 19

Método:

Nocaute (Soco)

15/12/2012 1 3:13
Derrota

Rounds:

3

Rafal Moks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Selection 2010 - Eastern Europe Finals

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jermaine Voetman

Tempo:

2:11

Finalização (Arm-lock) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/05/2010 1 2:11
Vitória

Rounds:

1

Clarence Noordzee

Tempo:

3:38

Finalização (Mata-leão) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/02/2010 1 3:38
Derrota

Rounds:

2

Sergey Kornev

Tempo:

1:04

Finalização (Neck Crank) M-1 Challenge 18 - Netherlands Day Two

Método:

Finalização (Neck Crank)

16/08/2009 2 1:04
Derrota

Rounds:

1

Nathan Schouteren

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 16 - USA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2009 1 3:21
Derrota

Rounds:

2

Gregor Herb

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 13 - Bulgaria

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/03/2009 2 2:00
Vitória

Rounds:

2

Marco Biswana

Tempo:

1:07

Finalização (Mata-Leão) UG 8 - Ultimate Glory 8

Método:

Finalização (Mata-Leão)

06/07/2008 2 1:07
Derrota

Rounds:

1

Roy Pariente

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) BOTE - Beast of the East

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/05/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Bastiaan Rejen

Tempo:

0:42

Nocaute ) UG 7 - Ultimate Glory 7

Método:

Nocaute )

20/01/2008 1 0:42
Derrota

Rounds:

2

Mikkel Guldbaek

Tempo:

1:07

Finalização (Arm-lock) FA 12 - Fight Arena

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/12/2007 2 1:07
Derrota

Rounds:

3

Nathan Schouteren

Tempo:

0:00

Decisão ) UG 5 - Stronger

Método:

Decisão )

09/09/2007 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jamie Saunders

Tempo:

4:40

Finalização (Mata-leão) UG 3 - Upside Down

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2007 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Christos Petroutsos

Tempo:

0:00

Nocaute ) SC - Staredown City

Método:

Nocaute )

22/04/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Arno Verbaak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UG 2 - Ultimate Glory 2

Método:

Decisão (Unânime)

21/01/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Xander Nel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UG 1 - Ultimate Glory 1

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2006 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301